18 апреля 2024

И заработанное не получить! В Тюмени пенсионный фонд взыскал с женщины несуществующие долги

В Тюмени пенсионный фонд взыскал с женщины несуществующие долги
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кошель и аварийка, кошелек, финансы, пенсия, деньги, наличные
Сотрудники Пенсионного фонда отнимали деньги у пожилого человека Фото:

В Тюмени «отличилось» местное управление Пенсионного фонда: его сотрудники умудрялись несколько месяцев взыскивать с пожилой женщины несуществующий долг, игнорируя ее обращения и просьбы разобраться в ситуации. Поставить точку в этой истории смогла только прокуратура. Как сообщили в областном надзорном ведомстве, к прокурорским работникам за помощью в сентябре обратилась 55-летняя тюменка. Оказалось, что она когда-то занималась предпринимательством и накопила долг по взносам в Пенсионный фонд в восемь тысяч 700 рублей.

Однако в марте этого года женщина полностью погасила долги.

Правда, в Пенсионном фонде почему-то решили, что тюменка не желает отдавать взносы, и с июня стали вычитать из ее пенсии по 20 %. Удивленная горожанка, получив пенсию за июнь, отправилась в тюменское управление фонда и сообщила, что она давно погасила долги. В управлении признали ошибку и пообещали разобраться, однако дальше обещаний дело не пошло: из пенсии за июль у тюменки снова вычли 20 %. Женщине опять пришлось ехать в Пенсионный фонд, однако все было впустую: там не пожелали разбираться в ситуации, и пенсию за август горожанка вновь получила не полностью. Тогда женщина отправилась в городскую прокуратуру.

Надзорное ведомство отправило начальнику управления Пенсионного фонда в Тюмени Вячеславу Кашееду представление об устранении нарушений закона и наказании виновных. Только тогда работники фонда стали разбираться в этой истории, и оказалось, что они все эти месяцы вычитали из выплат пенсионерки несуществующий долг. Все восемь тысяч семьсот рублей горожанке обещали вернуть. За эту некрасивую историю наказаны двое сотрудников управления — им объявлены выговоры.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени «отличилось» местное управление Пенсионного фонда: его сотрудники умудрялись несколько месяцев взыскивать с пожилой женщины несуществующий долг, игнорируя ее обращения и просьбы разобраться в ситуации. Поставить точку в этой истории смогла только прокуратура. Как сообщили в областном надзорном ведомстве, к прокурорским работникам за помощью в сентябре обратилась 55-летняя тюменка. Оказалось, что она когда-то занималась предпринимательством и накопила долг по взносам в Пенсионный фонд в восемь тысяч 700 рублей. Однако в марте этого года женщина полностью погасила долги. Правда, в Пенсионном фонде почему-то решили, что тюменка не желает отдавать взносы, и с июня стали вычитать из ее пенсии по 20 %. Удивленная горожанка, получив пенсию за июнь, отправилась в тюменское управление фонда и сообщила, что она давно погасила долги. В управлении признали ошибку и пообещали разобраться, однако дальше обещаний дело не пошло: из пенсии за июль у тюменки снова вычли 20 %. Женщине опять пришлось ехать в Пенсионный фонд, однако все было впустую: там не пожелали разбираться в ситуации, и пенсию за август горожанка вновь получила не полностью. Тогда женщина отправилась в городскую прокуратуру. Надзорное ведомство отправило начальнику управления Пенсионного фонда в Тюмени Вячеславу Кашееду представление об устранении нарушений закона и наказании виновных. Только тогда работники фонда стали разбираться в этой истории, и оказалось, что они все эти месяцы вычитали из выплат пенсионерки несуществующий долг. Все восемь тысяч семьсот рублей горожанке обещали вернуть. За эту некрасивую историю наказаны двое сотрудников управления — им объявлены выговоры.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...