28 марта 2024

Хотите посмеяться? Тюменский губернатор договорился с Александром Масляковым

В Тюмени появится лига КВН
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Лица. Агропромвыставки. Екатеринбург, якушев владимир
Владимир Якушев решил повеселить тюменцев Фото:

В Тюмени может появиться лига КВН: переговоры о создании одной из площадок Международного союза Клуба Веселых и Находчивых провел в Сочи губернатор области Владимир Якушев с президентом КВН Александром Масляковым. Глава региона отметил, что Тюменской области нужна площадка для выхода самого массового молодежного движения России на новый региональный уровень — тем более, что в Тюмени весьма сильны традиции КВН.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Александр Масляков поддержал эту идею.

Владимир Якушев пояснил, что Клуб веселых и находчивых создает несколько региональных площадок, где будут играть молодые команды, затем они будут проходить отбор и выходить на более высокий уровень в игре в КВН.

«Мы хотим претендовать на то, чтобы одна из таких площадок была в городе Тюмени, — заявил Якушев. — Это позволит нам видеть молодые таланты не только в области, но и за ее пределами, смотреть, как развивается это движение. И самое главное, что меня волновало как губернатора, формирование такой площадки даст возможность тем ребятам, которые хотят играть в КВН, более быстрый прогресс в этой игре. Это было основным в наших переговорах с Александром Масляковым. Поддержка есть, спасибо ему за то, что он достаточно неплохо относится к городу Тюмени. Процентов на 70 мы договорились».

Напомним, тюменская команда КВН «Союз» в 2014 году стала чемпионом высшей лиги КВН. В августе этого года на игре тюменцев в Сочи побывал Владимир Якушев. Тогда главный приз летнего Кубка КВН завоевали «Союз» и сборная физтеха из Долгопрудного.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени может появиться лига КВН: переговоры о создании одной из площадок Международного союза Клуба Веселых и Находчивых провел в Сочи губернатор области Владимир Якушев с президентом КВН Александром Масляковым. Глава региона отметил, что Тюменской области нужна площадка для выхода самого массового молодежного движения России на новый региональный уровень — тем более, что в Тюмени весьма сильны традиции КВН. Как сообщает пресс-служба губернатора, Александр Масляков поддержал эту идею. Владимир Якушев пояснил, что Клуб веселых и находчивых создает несколько региональных площадок, где будут играть молодые команды, затем они будут проходить отбор и выходить на более высокий уровень в игре в КВН. «Мы хотим претендовать на то, чтобы одна из таких площадок была в городе Тюмени, — заявил Якушев. — Это позволит нам видеть молодые таланты не только в области, но и за ее пределами, смотреть, как развивается это движение. И самое главное, что меня волновало как губернатора, формирование такой площадки даст возможность тем ребятам, которые хотят играть в КВН, более быстрый прогресс в этой игре. Это было основным в наших переговорах с Александром Масляковым. Поддержка есть, спасибо ему за то, что он достаточно неплохо относится к городу Тюмени. Процентов на 70 мы договорились». Напомним, тюменская команда КВН «Союз» в 2014 году стала чемпионом высшей лиги КВН. В августе этого года на игре тюменцев в Сочи побывал Владимир Якушев. Тогда главный приз летнего Кубка КВН завоевали «Союз» и сборная физтеха из Долгопрудного.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...