19 апреля 2024

В Екатеринбурге появится Ипатьевская улица. «Переименуем все, что не имеет отношения к Уралу»

Улицу Толмачева в Екатеринбурге переименуют в Ипатьевскую
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, муп водоканал, улица толмачева32
Превратится ли улица Толмачева в Ипатьевскую? Фото:

На заседании комиссии по местному самоуправлению городской Думы Екатеринбурга рассматривается вопрос о переименовании двух улиц в центре города. О желании мэрии дать новые названия улицам Толмачева и Карла Либкнехта заявил Сергей Тушин, заместитель главы администрации города.

Улица Толмачева, носившая ранее названия «Мокрая» и «Колобовская», названа в честь питерского большевика Николая Толмачева. В мэрии считают, что ее стоит переименовать в честь инженера-строителя Ипатьева. Напомним, что именно в его доме, стоявшем на углу улиц Карла Либкнехта и Клары Цеткин и снесенном по распоряжению Бориса Ельцина, расстреляли вместе с семьей и прислугой Николая II.

На очереди переименование улиц Сакко и Ванцетти и Карла Либкнехта. «Будут переименовываться улицы, название которых не имеет прямого отношения к истории Урала», — уточнил Сергей Тушин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На заседании комиссии по местному самоуправлению городской Думы Екатеринбурга рассматривается вопрос о переименовании двух улиц в центре города. О желании мэрии дать новые названия улицам Толмачева и Карла Либкнехта заявил Сергей Тушин, заместитель главы администрации города. Улица Толмачева, носившая ранее названия «Мокрая» и «Колобовская», названа в честь питерского большевика Николая Толмачева. В мэрии считают, что ее стоит переименовать в честь инженера-строителя Ипатьева. Напомним, что именно в его доме, стоявшем на углу улиц Карла Либкнехта и Клары Цеткин и снесенном по распоряжению Бориса Ельцина, расстреляли вместе с семьей и прислугой Николая II. На очереди переименование улиц Сакко и Ванцетти и Карла Либкнехта. «Будут переименовываться улицы, название которых не имеет прямого отношения к истории Урала», — уточнил Сергей Тушин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...