Челябинский депутат Госдумы выиграл в суде 300 тысяч. Деньги раздаст студентам

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Бурматов Владимир. Челябинск., бурматов владимир
Судебная победа Бурматова пойдет на пользу челябинским студентам Фото:

Компания «Анти-Плагиат» выплатила компенсацию в 300 тыс. рублей челябинскому депутату Госдумы РФ Владимиру Бурматову.

«Мы получили подтверждение банка по поводу того, что деньги поступили на мой счет. Считаю, что точка в череде судебных разбирательств с этой компанией поставлена», — заявил «URA.Ru» парламентарий.

Напомним, что в разгар противостояния между депутатом и главой минобра РФ Дмитрием Ливановым представители «Анти-Плагиата» заявили, что в диссертации Бурматова имеются некорректные заимствования. Народный избранник заявил, что считает происходящее сведением счетов за антикоррупционные разоблачения чиновников Минобра, попросил коллег-парламентариев временно освободить его от обязанностей зампреда думского комитета по образованию и обратился в суд. За два года он выиграл у «Анти-Плагиата» пять тяжб, по итогам последнего процесса и была определена причитающаяся ему сумма компенсации.

Как уже сообщало «URA.Ru», эти деньги он намерен использовать для создания стипендиального фонда для студентов, разрабатывающих антикоррупционные проекты. «Получение компенсации было лишь делом времени. Я постараюсь использовать эти средства максимально эффективно: стипендия в размере 30 тысяч рублей будет выплачена студентам, представившим наиболее интересные антикоррупционные проекты и защитившим их перед комиссией. Подведение итогов конкурса состоится в конце 2015 года», — заявил Бурматов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Компания «Анти-Плагиат» выплатила компенсацию в 300 тыс. рублей челябинскому депутату Госдумы РФ Владимиру Бурматову. «Мы получили подтверждение банка по поводу того, что деньги поступили на мой счет. Считаю, что точка в череде судебных разбирательств с этой компанией поставлена», — заявил «URA.Ru» парламентарий. Напомним, что в разгар противостояния между депутатом и главой минобра РФ Дмитрием Ливановым представители «Анти-Плагиата» заявили, что в диссертации Бурматова имеются некорректные заимствования. Народный избранник заявил, что считает происходящее сведением счетов за антикоррупционные разоблачения чиновников Минобра, попросил коллег-парламентариев временно освободить его от обязанностей зампреда думского комитета по образованию и обратился в суд. За два года он выиграл у «Анти-Плагиата» пять тяжб, по итогам последнего процесса и была определена причитающаяся ему сумма компенсации. Как уже сообщало «URA.Ru», эти деньги он намерен использовать для создания стипендиального фонда для студентов, разрабатывающих антикоррупционные проекты. «Получение компенсации было лишь делом времени. Я постараюсь использовать эти средства максимально эффективно: стипендия в размере 30 тысяч рублей будет выплачена студентам, представившим наиболее интересные антикоррупционные проекты и защитившим их перед комиссией. Подведение итогов конкурса состоится в конце 2015 года», — заявил Бурматов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...