Цель — карьера. УВЗ за свой счет делает из работников инженеров

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
На студенческую скамью отправляют вчерашних школьников и мечтающих о карьере рабоичих
На студенческую скамью отправляют вчерашних школьников и мечтающих о карьере рабоичих Фото:

В соответствии с государственным планом подготовки кадров для организаций ОПК «Омсктрансмаш» заключил с вузами 51 договор о целевом обучении студентов, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе УВЗ. На следующий учебный год минобрнауки РФ зарезервировал для предприятия 53 места.

Сегодня целевое обучение в ОмГТУ и УрФУ им. Б. Н. Ельцина проходят 186 студентов по десяти направлениям. Среди них «конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «машиностроение», «металлургия», «электроэнергетика и электротехника», «стандартизация и метрология», «автоматизация технологических процессов и производств» и т. д.

Помимо обучения за счет предприятия, руководство АО «Омсктрансмаш» предусматривает для своих целевиков стипендию за успеваемость, спонсорство участия в научно-практических конференциях и форумах, а также прохождение практики на предприятии и содействие в сборе для курсовых и дипломных работ.

Первый набор на целевое обучение от АО «Омсктрансмаш» прошел в 2009 году. За прошедшее время по направлению предприятия в вузы поступило 294 абитуриента из Омска и других городов, а также из соседнего Казахстана. Среди них не только вчерашние школьники, но сотрудники завода, пожелавшие получить высшее техническое образование с целью дальнейшего продвижения по службе.

Первые семь «целевиков» были трудоустроены на завод в 2014 году, этой осенью к ним присоединятся еще около 20 начинающих инженеров. Программа поддержки молодых специалистов АО «Омсктрансмаш» предусматривает для них фиксированную надбавку к зарплате в первый год работы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В соответствии с государственным планом подготовки кадров для организаций ОПК «Омсктрансмаш» заключил с вузами 51 договор о целевом обучении студентов, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе УВЗ. На следующий учебный год минобрнауки РФ зарезервировал для предприятия 53 места. Сегодня целевое обучение в ОмГТУ и УрФУ им. Б. Н. Ельцина проходят 186 студентов по десяти направлениям. Среди них «конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «машиностроение», «металлургия», «электроэнергетика и электротехника», «стандартизация и метрология», «автоматизация технологических процессов и производств» и т. д. Помимо обучения за счет предприятия, руководство АО «Омсктрансмаш» предусматривает для своих целевиков стипендию за успеваемость, спонсорство участия в научно-практических конференциях и форумах, а также прохождение практики на предприятии и содействие в сборе для курсовых и дипломных работ. Первый набор на целевое обучение от АО «Омсктрансмаш» прошел в 2009 году. За прошедшее время по направлению предприятия в вузы поступило 294 абитуриента из Омска и других городов, а также из соседнего Казахстана. Среди них не только вчерашние школьники, но сотрудники завода, пожелавшие получить высшее техническое образование с целью дальнейшего продвижения по службе. Первые семь «целевиков» были трудоустроены на завод в 2014 году, этой осенью к ним присоединятся еще около 20 начинающих инженеров. Программа поддержки молодых специалистов АО «Омсктрансмаш» предусматривает для них фиксированную надбавку к зарплате в первый год работы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...