19 апреля 2024

Поддержка бизнеса. Синара выкупила акции крупнейшего регионального банка

«Синара» купила акции банка из списка крупнейших
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
СКБ-банк, центральный офис. Екатеринбург, скб банк, обслуживание физлиц
Второй по размеру региональный банк увеличил капитал Фото:

Центральный банк России зарегистрировал отчет об итогах допэмиссии обыкновенных бездокументарных акций «СКБ-банка». Кредитная организация, входящая в состав группы «Синара», в результате была докапитализирована: капитал «СКБ-банка» увеличился до 14 млрд 822 млн рублей. Выпуск акций общей номинальной стоимостью 75,2 млн рублей и с фактическим объемом 408,4 млн рублей был проведен в интересах ключевого акционера.

Напомним, что недавно «СКБ-банк» стал инвестором и санатором «Газэнергобанка» — кредитной организации группы «Лайф». АСВ выделило «Газэнергобанку» 23 млрд рублей, которые были переданы «СКБ-банку» в рамках договора межбанковского кредитования и направлены на депозит ЦБ РФ. В «СКБ-банке» эту операцию пояснили тем, что средства финансового оздоровления с самого первого дня должны работать с максимально возможной эффективностью.

«При этом „Газэнергобанк“, находясь в режиме санации, ограничен в своих операциях и не может, в частности, размещать денежные средства на депозите в ЦБ, который является единственным инструментом, приносящим доход без нагрузки на нормативы и с нулевым кредитным риском. В данном случае „СКБ-банк“ выступил агентом „Газэнергобанка“ для кратковременного размещения средств АСВ, которые в дальнейшем будут направлены в соответствии с планом финансового оздоровления. Что касается стратегических интересов „СКБ-банка“ в процессе санации „Газэнергобанка“, то они обусловлены экономическим и, в частности, промышленным потенциалом региона. Группа „Синара“, являясь основным акционером „СКБ-банка“, видит дополнительную синергию в привлечении „Газэнергобанка“ к реализации проектов предприятий машиностроительного холдинга компании (Людиновский тепловозостроительный завод и „Калугапутьмаш“), расположенных на территории Калужской области», — сказано в комментарии финансово-кредитного учреждения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Центральный банк России зарегистрировал отчет об итогах допэмиссии обыкновенных бездокументарных акций «СКБ-банка». Кредитная организация, входящая в состав группы «Синара», в результате была докапитализирована: капитал «СКБ-банка» увеличился до 14 млрд 822 млн рублей. Выпуск акций общей номинальной стоимостью 75,2 млн рублей и с фактическим объемом 408,4 млн рублей был проведен в интересах ключевого акционера. Напомним, что недавно «СКБ-банк» стал инвестором и санатором «Газэнергобанка» — кредитной организации группы «Лайф». АСВ выделило «Газэнергобанку» 23 млрд рублей, которые были переданы «СКБ-банку» в рамках договора межбанковского кредитования и направлены на депозит ЦБ РФ. В «СКБ-банке» эту операцию пояснили тем, что средства финансового оздоровления с самого первого дня должны работать с максимально возможной эффективностью. «При этом „Газэнергобанк“, находясь в режиме санации, ограничен в своих операциях и не может, в частности, размещать денежные средства на депозите в ЦБ, который является единственным инструментом, приносящим доход без нагрузки на нормативы и с нулевым кредитным риском. В данном случае „СКБ-банк“ выступил агентом „Газэнергобанка“ для кратковременного размещения средств АСВ, которые в дальнейшем будут направлены в соответствии с планом финансового оздоровления. Что касается стратегических интересов „СКБ-банка“ в процессе санации „Газэнергобанка“, то они обусловлены экономическим и, в частности, промышленным потенциалом региона. Группа „Синара“, являясь основным акционером „СКБ-банка“, видит дополнительную синергию в привлечении „Газэнергобанка“ к реализации проектов предприятий машиностроительного холдинга компании (Людиновский тепловозостроительный завод и „Калугапутьмаш“), расположенных на территории Калужской области», — сказано в комментарии финансово-кредитного учреждения.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...