ЧТПЗ переводит автопарк на новое топливо. Соглашение заключили Миллер и Грубман

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Документ подписали первые лица компаний
Документ подписали первые лица компаний Фото:

Группа ЧТПЗ и ПАО «Газпром» заключили соглашение об использовании природного газа в качестве моторного топлива, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ЧТПЗ.

Меморандум подписали в ходе V Петербургского международного газового форума председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор ЧТПЗ Александр Грубман. Компании договорились о поэтапном переводе автотранспортного парка группы ЧТПЗ на природный газ, крупнейшим поставщиком которого является «Газпром». При этом газовый концерн окажет содействие с оснащением автомобилей необходимым оборудованием.

«Белые металлурги традиционно участвуют во всех знаковых проектах „Газпрома“ по строительству газопроводов, поставляя трубную продукцию, соединительные детали и арматуру, — отметил Александр Грубман. — ЧТПЗ и ПАО „Газпром“ объединяет и единое понимание социальной ответственности, стремление к экологической безопасности. Преимущества нового вида топлива очевидны: оно экологичнее и экономически выгоднее традиционного. Меморандум о сотрудничестве в области газомоторного топлива еще раз свидетельствует о взаимовыгодных партнерских отношениях наших компаний».

Сегодня белые металлурги активно осваивают импортозамещающую продукцию для концерна. В частности, трубы OCTG с резьбовыми соединениями класса «Премиум»; трубы большого диаметра, изготовленные с применением собственного сварочного материала — керамического флюса и с использованием в качестве антикоррозионного покрытия наномодифицированных материалов производства проектной компании Роснано — ЗАО «Метаклэй».

До конца 2015 года будет запущен в эксплуатацию совместный проект ЧТПЗ и Роснано — завод «Этерно» по выпуску штампосварных деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов. Предприятие призвано обеспечить нефтегазовые компании высококачественной конкурентоспособной продукцией. В рамках форума с продукцией нового завода «Этерно» можно ознакомиться на стенде корпорации «Роснано» в павильоне F (№ 1).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Группа ЧТПЗ и ПАО «Газпром» заключили соглашение об использовании природного газа в качестве моторного топлива, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ЧТПЗ. Меморандум подписали в ходе V Петербургского международного газового форума председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор ЧТПЗ Александр Грубман. Компании договорились о поэтапном переводе автотранспортного парка группы ЧТПЗ на природный газ, крупнейшим поставщиком которого является «Газпром». При этом газовый концерн окажет содействие с оснащением автомобилей необходимым оборудованием. «Белые металлурги традиционно участвуют во всех знаковых проектах „Газпрома“ по строительству газопроводов, поставляя трубную продукцию, соединительные детали и арматуру, — отметил Александр Грубман. — ЧТПЗ и ПАО „Газпром“ объединяет и единое понимание социальной ответственности, стремление к экологической безопасности. Преимущества нового вида топлива очевидны: оно экологичнее и экономически выгоднее традиционного. Меморандум о сотрудничестве в области газомоторного топлива еще раз свидетельствует о взаимовыгодных партнерских отношениях наших компаний». Сегодня белые металлурги активно осваивают импортозамещающую продукцию для концерна. В частности, трубы OCTG с резьбовыми соединениями класса «Премиум»; трубы большого диаметра, изготовленные с применением собственного сварочного материала — керамического флюса и с использованием в качестве антикоррозионного покрытия наномодифицированных материалов производства проектной компании Роснано — ЗАО «Метаклэй». До конца 2015 года будет запущен в эксплуатацию совместный проект ЧТПЗ и Роснано — завод «Этерно» по выпуску штампосварных деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов. Предприятие призвано обеспечить нефтегазовые компании высококачественной конкурентоспособной продукцией. В рамках форума с продукцией нового завода «Этерно» можно ознакомиться на стенде корпорации «Роснано» в павильоне F (№ 1).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...