28 марта 2024

Программа капремонта на Среднем Урале в 2015 году сорвана. Пономарев призвал власти разобраться в ситуации

Программа капремонта на Среднем Урале в 2015 году будет сорвана
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дом с проблемными балконами. Челябинск., маляры, косметический ремонт, альпинисты, верхолазы, штукатуры
Вопросом капремонта на Среднем Урале заинтересовалась Генпрокуратура Фото:

Программа капремонта в Свердловской области в 2015 году будет сорвана. На сегодняшний день из запланированного количества (961 дом) отремонтированы только 30 зданий. Об этом сообщил секретарь свердловского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», заместитель председателя Заксобрания региона Виктор Шептий.

По его словам, причина срыва программы не связана с неплатежами населения: взносы на капремонт делают около 90 % населения. «Первый блин будет комом, это уже точно. Но со следующего года, я уверен, все будет в порядке», — отметил Виктор Шептий.

По словам регионального координатора партийного проекта «Школа грамотного потребителя», члена Общественной палаты Свердловской области Сергея Полыганова, основными проблемами являются неправильное составление лотов для конкурсов, некачественное составление смет и непродуманный объем работ, подбор неквалифицированных подрядчиков, нехватка средств.

По данным управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, на территории Екатеринбурга в настоящее время капремонт ведется в 185 из 250 запланированных домов, из них в 167 объектах работы выполнены лишь наполовину. «Незавершение ремонта систем теплоснабжения в условиях начавшихся холодов ведет к нарушениям гарантированных законом жилищных прав граждан», — отмечается в сообщении надзорного ведомства.

В связи с выявленными нарушениями заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев направил аналитическую информацию губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, потребовав незамедлительно взять сложившуюся в регионе ситуацию с организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах под контроль в целях принятия срочных мер по недопущению нарушений прав граждан.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Программа капремонта в Свердловской области в 2015 году будет сорвана. На сегодняшний день из запланированного количества (961 дом) отремонтированы только 30 зданий. Об этом сообщил секретарь свердловского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», заместитель председателя Заксобрания региона Виктор Шептий. По его словам, причина срыва программы не связана с неплатежами населения: взносы на капремонт делают около 90 % населения. «Первый блин будет комом, это уже точно. Но со следующего года, я уверен, все будет в порядке», — отметил Виктор Шептий. По словам регионального координатора партийного проекта «Школа грамотного потребителя», члена Общественной палаты Свердловской области Сергея Полыганова, основными проблемами являются неправильное составление лотов для конкурсов, некачественное составление смет и непродуманный объем работ, подбор неквалифицированных подрядчиков, нехватка средств. По данным управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, на территории Екатеринбурга в настоящее время капремонт ведется в 185 из 250 запланированных домов, из них в 167 объектах работы выполнены лишь наполовину. «Незавершение ремонта систем теплоснабжения в условиях начавшихся холодов ведет к нарушениям гарантированных законом жилищных прав граждан», — отмечается в сообщении надзорного ведомства. В связи с выявленными нарушениями заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев направил аналитическую информацию губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, потребовав незамедлительно взять сложившуюся в регионе ситуацию с организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах под контроль в целях принятия срочных мер по недопущению нарушений прав граждан.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...