Пенсии россиян проиндексируют только в случае экономического чуда. «Некоторых вообще лишат надбавки»

Медведев рассказал, при каких условиях пенсии россиян проиндексируют в 2016 году
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Медведев и ко. Форум Сочи-2014, портрет, нимб, медведев дмитрий, пальцы в замок
Будут ли проиндексированы пенсии россиян в полном объеме, станет известно в начале 2016 года Фото:

Пенсии россиян проиндексируют во втором полугодии 2016 года, но только при условии экономических оснований. Соответствующее предложение Минфина поддержал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Минфин обратился с предложением провести индексацию достаточно небольшую — в размере 4 % с учетом тех возможностей, которыми располагает в настоящее время бюджет. Я поддержу позицию в части того, чтобы рассмотреть вопрос доиндексации по итогам работы экономики нашей страны в течение первого полугодия 2016 года. Мы должны при наличии экономических оснований провести полноценную индексацию. Индексацию можно было бы разделить на две части. Никто из нас не знает пока, как сработает экономика в первом полугодии 2016 года, но если результаты будут позитивные, то наша обязанность их учесть при индексации», — цитирует «Интерфакс» слова Медведева.

При этом премьер отметил, что стоит подумать об отмене индексации пенсии для работающих пенсионеров с доходом более 1 млн рублей в год.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пенсии россиян проиндексируют во втором полугодии 2016 года, но только при условии экономических оснований. Соответствующее предложение Минфина поддержал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Минфин обратился с предложением провести индексацию достаточно небольшую — в размере 4 % с учетом тех возможностей, которыми располагает в настоящее время бюджет. Я поддержу позицию в части того, чтобы рассмотреть вопрос доиндексации по итогам работы экономики нашей страны в течение первого полугодия 2016 года. Мы должны при наличии экономических оснований провести полноценную индексацию. Индексацию можно было бы разделить на две части. Никто из нас не знает пока, как сработает экономика в первом полугодии 2016 года, но если результаты будут позитивные, то наша обязанность их учесть при индексации», — цитирует «Интерфакс» слова Медведева. При этом премьер отметил, что стоит подумать об отмене индексации пенсии для работающих пенсионеров с доходом более 1 млн рублей в год.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...