В сургутской мэрии расформирован самый скандальный департамент. Замену уже нашли

В администрации Сургута новые назначения — причиной стала ликвидация самого скандального департамента
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Адресники администраций. Сургут, администрация сургута
В сургутской мэрии избавились от скандального департамента Фото:

В Сургуте ликвидирован департамент имущественных и земельных отношений. Его функции будут выполнять два новых комитета.

В администрации уже официально прошли все необходимые назначения. Вместо ДИЗО будут работать комитет по земельным отношениям и комитет по управлению имуществом. Уже известны руководители новых структурных подразделений. Комитет по земельным отношениям возглавила Ирина Шевченко, ранее занимавшая должность замдиректора ДИЗО. Председателем комитета по управлению имуществом назначен Сергей Пешков, который работал начальником отдела по управлению имуществом, муниципальными предприятиями и страхованию в ликвидированном департаменте.

Как ранее писало «URA.Ru», за последние пять лет в департаменте имущественных и земельных отношений сменилось уже пять руководителей. ДИЗО был замешан в нескольких громких скандалах. В частности, был ликвидирован совхоз «Северное». Кроме того, во время борьбы с незаконными постройками были убиты два сотрудника департамента. Последний директор департамента Вадим Клочков ушел в отставку этим летом. Добавим, под сокращение попала «надстройка» в виде руководителей департамента. По предварительным расчетам, это позволило сэкономить бюджету порядка 2,3 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Сургуте ликвидирован департамент имущественных и земельных отношений. Его функции будут выполнять два новых комитета. В администрации уже официально прошли все необходимые назначения. Вместо ДИЗО будут работать комитет по земельным отношениям и комитет по управлению имуществом. Уже известны руководители новых структурных подразделений. Комитет по земельным отношениям возглавила Ирина Шевченко, ранее занимавшая должность замдиректора ДИЗО. Председателем комитета по управлению имуществом назначен Сергей Пешков, который работал начальником отдела по управлению имуществом, муниципальными предприятиями и страхованию в ликвидированном департаменте. Как ранее писало «URA.Ru», за последние пять лет в департаменте имущественных и земельных отношений сменилось уже пять руководителей. ДИЗО был замешан в нескольких громких скандалах. В частности, был ликвидирован совхоз «Северное». Кроме того, во время борьбы с незаконными постройками были убиты два сотрудника департамента. Последний директор департамента Вадим Клочков ушел в отставку этим летом. Добавим, под сокращение попала «надстройка» в виде руководителей департамента. По предварительным расчетам, это позволило сэкономить бюджету порядка 2,3 млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...