«Ветеран не дожил до приговора…» В Тобольске осужден мужчина, напавший на своего деда

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ветераны ВОВ в пансионате "Уктусский". Екатеринбург, награды, медали
В Тобольске приемный внук ограбил ветерана Великой Отечественной Фото:

В Тобольске мужчина получил десять лет колонии строгого режима за нападение на 92-летнего ветерана войны. Преступник напал на ветерана накануне Дня Победы.

Ранее судимый 32-летний житель Тобольска Евгений Яковлев был приемным внуком фронтовика, орденоносца Михаила Пономарева. Утром 8 мая этого года пьяный, нигде не работающий Яковлев пришел домой к деду. Преступник знал, что у ветерана есть деньги. Он вошел в квартиру через незапертую дверь, прошел в спальню и забрал из кармана пиджака деда 50 тысяч рублей. Когда Яковлев направился к выходу, фронтовик вышел из ванной комнаты. Приемный внук ударил Пономарева по голове деревянной палкой, с которой пошел «на дело». Старик от удара упал на пол, врачи впоследствии установили, что ветерану был причинен тяжкий вред здоровью.

Окровавленного фронтовика обнаружила внучка, ветерана пришлось госпитализировать. Нападавшего задержали 16 мая, через два дня суд принял решение взять рецидивиста под стражу. Сегодня Тобольский городской суд с учетом прежней судимости приговорил Евгения Яковлева к 10 годам лишения свободы за разбой с причинением тяжкого вредя здоровью потерпевшего. Ветеран Михаил Пономарев не дожил до приговора приемному внуку, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. В сентябре фронтовик умер от болезни.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тобольске мужчина получил десять лет колонии строгого режима за нападение на 92-летнего ветерана войны. Преступник напал на ветерана накануне Дня Победы. Ранее судимый 32-летний житель Тобольска Евгений Яковлев был приемным внуком фронтовика, орденоносца Михаила Пономарева. Утром 8 мая этого года пьяный, нигде не работающий Яковлев пришел домой к деду. Преступник знал, что у ветерана есть деньги. Он вошел в квартиру через незапертую дверь, прошел в спальню и забрал из кармана пиджака деда 50 тысяч рублей. Когда Яковлев направился к выходу, фронтовик вышел из ванной комнаты. Приемный внук ударил Пономарева по голове деревянной палкой, с которой пошел «на дело». Старик от удара упал на пол, врачи впоследствии установили, что ветерану был причинен тяжкий вред здоровью. Окровавленного фронтовика обнаружила внучка, ветерана пришлось госпитализировать. Нападавшего задержали 16 мая, через два дня суд принял решение взять рецидивиста под стражу. Сегодня Тобольский городской суд с учетом прежней судимости приговорил Евгения Яковлева к 10 годам лишения свободы за разбой с причинением тяжкого вредя здоровью потерпевшего. Ветеран Михаил Пономарев не дожил до приговора приемному внуку, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. В сентябре фронтовик умер от болезни.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...