28 марта 2024

Комарова нашла сторонников в продвижении своего амбициозного проекта. «Самый главный интерес — в наполнении наших бюджетов»

Комарова нашла сторонников в продвижении своего амбициозного проекта по нефтяникам
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Министры в Ханты-Мансийске, комарова наталья
Инициативу Комаровой поддержали власти Астраханской области Фото:

Югра получила поддержку своего предложения о введении для нефтедобывающих организаций налога на финансовый результат. Законодательную инициативу губернатора ХМАО Натальи Комаровой, внесенную в Госдуму РФ, обещали поддержать коллеги из Астрахани.

Переговоры по данному вопросу прошли в ходе визита в югорскую автономию делегации из Астраханской области, в составе которой были депутаты, главы муниципалитетов, сотрудники аппарата и представители нефтяной отрасли. Как заявил председатель Законодательного собрания Астраханской области Александр Клыканов, депутатский корпус южного региона согласен с предложенными Югрой поправками.

«Это продолжение диалога, который мы начали еще в Астрахани. Самый главный интерес — в наполнении наших бюджетов. Если говорить о профессиональном интересе, Югра имеет богатейший опыт взаимодействия с отраслью нефтегазодобычи. Мы в начале пути — добыли свои первые 5 млн тонн. Поэтому, конечно, все, что было за эти годы наработано, для нас представляет интерес. Сегодня особые условия, особая ситуация. Нужно выстраивать баланс интересов недропользователей, регионов и федерации. И мы поддерживаем инициативу наших коллег», — цитирует Александра Клыканова «ugra-news».

Напомним, в ноябре 2014 года ХМАО вышел с инициативой в Госдуму по проекту закона о внесении изменений в первую и вторую части Налогового кодекса РФ. Суть предложенных поправок состоит в поэтапном переходе на систему налогообложения на основе финансового результата. Полученную прибыль от реализации нефти, добытой на участках пилотных проектов, предлагается облагать налогом на прибыль от реализации добытой нефти по ставке 60 %, из которых 48 % будут перечислять в федеральный бюджет, а оставшиеся 12 % — в региональный.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Югра получила поддержку своего предложения о введении для нефтедобывающих организаций налога на финансовый результат. Законодательную инициативу губернатора ХМАО Натальи Комаровой, внесенную в Госдуму РФ, обещали поддержать коллеги из Астрахани.   Переговоры по данному вопросу прошли в ходе визита в югорскую автономию делегации из Астраханской области, в составе которой были депутаты, главы муниципалитетов, сотрудники аппарата и представители нефтяной отрасли. Как заявил председатель Законодательного собрания Астраханской области Александр Клыканов, депутатский корпус южного региона согласен с предложенными Югрой поправками. «Это продолжение диалога, который мы начали еще в Астрахани. Самый главный интерес — в наполнении наших бюджетов. Если говорить о профессиональном интересе, Югра имеет богатейший опыт взаимодействия с отраслью нефтегазодобычи. Мы в начале пути — добыли свои первые 5 млн тонн. Поэтому, конечно, все, что было за эти годы наработано, для нас представляет интерес. Сегодня особые условия, особая ситуация. Нужно выстраивать баланс интересов недропользователей, регионов и федерации. И мы поддерживаем инициативу наших коллег», — цитирует Александра Клыканова «ugra-news». Напомним, в ноябре 2014 года ХМАО вышел с инициативой в Госдуму по проекту закона о внесении изменений в первую и вторую части Налогового кодекса РФ. Суть предложенных поправок состоит в поэтапном переходе на систему налогообложения на основе финансового результата. Полученную прибыль от реализации нефти, добытой на участках пилотных проектов, предлагается облагать налогом на прибыль от реализации добытой нефти по ставке 60 %, из которых 48 % будут перечислять в федеральный бюджет, а оставшиеся 12 % — в региональный.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...