24 апреля 2024

В ХМАО назначен новый начальник отдела полиции. Его предшественник попал под уголовное дело

Начальнику полиции из ХМАО, получившему уголовку, нашли замену
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ОМВД по Нижневартовскому району возглавил Фанис Хаматов
ОМВД по Нижневартовскому району возглавил Фанис Хаматов Фото:

Начальник югорской полиции Василий Романица представил личному составу ОМВД России по Нижневартовскому району нового начальника. Им стал подполковник полиции Фанис Хаматов, последние семь лет занимавший должность руководителя отдела полиции по городу Ураю. Об этом сегодня, 7 октября, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

Фанис Хаматов родился 1 января 1978 года. В правоохранительных органах имеет общий стаж службы около двадцати лет. После обучения в Тюменской высшей школе милиции он начал службу в органах внутренних дел в должности следователя следственного отделения ОВД города Урая, затем стал старшим следователем данного подразделения. С 2004 года занимал должность заместителя начальника следственного отделения при ОМВД России по Ураю. В 2008 году был назначен руководителем отдела внутренних дел Урая. Фанис Хаматов женат, имеет двоих сыновей.

Как уже сообщало «URA.Ru», в отношении прежнего начальника ОМВД по Нижневартовскому району Сергея Зинченко было возбуждено уголовное дело. Его процесс находится на контроле отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по ХМАО. Зинченко подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в апреле 2014 года начальник районной полиции оказал содействие в хищении имущества, принадлежащего одному из предприятий Нижневартовского района. «Дал заведомо незаконные указания подчиненным ему сотрудникам органов внутренних дел не задерживать транспортное средство, перевозившее похищенное имущество», — уточняют следователи.

Напомним также, что Сергей Зинченко засветился и в другом скандале. Казаки Нижневартовска обвинили полицейского в захвате общинной земли, выделенной под строительство православного храма, и пожаловались министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву. По версии казаков, Зинченко построил на храмовой земле личную усадьбу. Полицейский тогда опроверг свою причастность к происходящему в слободе, назвав утверждения казаков бредовыми.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Начальник югорской полиции Василий Романица представил личному составу ОМВД России по Нижневартовскому району нового начальника. Им стал подполковник полиции Фанис Хаматов, последние семь лет занимавший должность руководителя отдела полиции по городу Ураю. Об этом сегодня, 7 октября, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.   Фанис Хаматов родился 1 января 1978 года. В правоохранительных органах имеет общий стаж службы около двадцати лет. После обучения в Тюменской высшей школе милиции он начал службу в органах внутренних дел в должности следователя следственного отделения ОВД города Урая, затем стал старшим следователем данного подразделения. С 2004 года занимал должность заместителя начальника следственного отделения при ОМВД России по Ураю. В 2008 году был назначен руководителем отдела внутренних дел Урая. Фанис Хаматов женат, имеет двоих сыновей. Как уже сообщало «URA.Ru», в отношении прежнего начальника ОМВД по Нижневартовскому району Сергея Зинченко было возбуждено уголовное дело. Его процесс находится на контроле отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по ХМАО. Зинченко подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в апреле 2014 года начальник районной полиции оказал содействие в хищении имущества, принадлежащего одному из предприятий Нижневартовского района. «Дал заведомо незаконные указания подчиненным ему сотрудникам органов внутренних дел не задерживать транспортное средство, перевозившее похищенное имущество», — уточняют следователи. Напомним также, что Сергей Зинченко засветился и в другом скандале. Казаки Нижневартовска обвинили полицейского в захвате общинной земли, выделенной под строительство православного храма, и пожаловались министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву. По версии казаков, Зинченко построил на храмовой земле личную усадьбу. Полицейский тогда опроверг свою причастность к происходящему в слободе, назвав утверждения казаков бредовыми.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...