25 апреля 2024

Задержаны топ-менеджеры уральского банка. «Подозреваются в преднамеренном банкротстве»

Задержаны топ-менеджеры уральского банка. «Подозревают в преднамеренном банкротстве»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Плато-банк. Екатеринбург, плато-банк, вывеска
Топ-менеджеры "Плато-банка" задержаны Фото:
новость из сюжета
Отзывы лицензий у банков

Руководители екатеринбургского «Плато-банка» задержаны по подозрению в преднамеренном банкротстве.

Возбуждено уголовное дело по статьям «преднамеренное банкротство» и «злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжелые последствия», в рамках которого уже прошли обыски.

«В жилищах владельца и председателя правления банка Андрея Лазарева, начальника службы внутреннего контроля Валентины Викуловой и председателя правления банка Елены Ярославцевой изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу, в связи с чем трое вышеуказанных подозреваемых задержаны», — отметили в пресс-службе четвертого главного следственного управления СК РФ. Как уточняет ТАСС, операция проводилась с участием областных управлений ФСБ и МВД.

Напомним, Центробанк отозвал у «Плато-банка» лицензию в мае этого года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Руководители екатеринбургского «Плато-банка» задержаны по подозрению в преднамеренном банкротстве. Возбуждено уголовное дело по статьям «преднамеренное банкротство» и «злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжелые последствия», в рамках которого уже прошли обыски. «В жилищах владельца и председателя правления банка Андрея Лазарева, начальника службы внутреннего контроля Валентины Викуловой и председателя правления банка Елены Ярославцевой изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу, в связи с чем трое вышеуказанных подозреваемых задержаны», — отметили в пресс-службе четвертого главного следственного управления СК РФ. Как уточняет ТАСС, операция проводилась с участием областных управлений ФСБ и МВД. Напомним, Центробанк отозвал у «Плато-банка» лицензию в мае этого года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...