28 марта 2024

И снова скандал в ГУФСИН. В Первоуральске задержали сотрудника ивдельской колонии

В Первоуральске задержали сотрудника ивдельской колонии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Посещение министром Открытого правительства М.Абызовым Можайской исправительной колонии. Можайск, заключенные, колония
Майора внутренней службы задержали при получении 25 тысяч рублей от бывшего осужденного Фото:

В Первоуральске задержали сотрудника ИК-55 Ивделя, майора внутренней службы, при получении 25 тысяч рублей от бывшего осужденного. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ФСИН по Свердловской области. Операцию провели оперативники УСБ ГУФСИН и ФСБ.

Произошло все вечером 6 октября в Первоуральске. Деньги предназначались в качестве вознаграждения сотруднику колонии за якобы оказанное содействие в досрочном освобождении мужчины из ИК-55. На самом деле никакого отношения к освобождению гражданина обвиняемый не имел.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по региону сотруднику исправительной колонии предъявлено обвинение по статье УК РФ «Покушение на мошенничество».

Деньги у обвиняемого изъяты. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Первоуральске задержали сотрудника ИК-55 Ивделя, майора внутренней службы, при получении 25 тысяч рублей от бывшего осужденного. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ФСИН по Свердловской области. Операцию провели оперативники УСБ ГУФСИН и ФСБ. Произошло все вечером 6 октября в Первоуральске. Деньги предназначались в качестве вознаграждения сотруднику колонии за якобы оказанное содействие в досрочном освобождении мужчины из ИК-55. На самом деле никакого отношения к освобождению гражданина обвиняемый не имел. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по региону сотруднику исправительной колонии предъявлено обвинение по статье УК РФ «Покушение на мошенничество». Деньги у обвиняемого изъяты. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...