«Нам нечего обсуждать». «Максимилианс» отказывается разговаривать о паленом алкоголе

Екатеринбургский ресторан «Максимилианс» считает себя невиновным в массовом отравлении
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Боулинг с дипломатами и политиками в ТЦ Алатырь. Екатеринбург, бухло, алкоголь, спиртное, крепкие напитки
В «Максимилиансе» получили документы, доказывающие факт массового отравления паленым алкоголем Фото:

Состоялась встреча Дмитрия Уразова, адвоката пострадавших в «Максимилианс» девушек, и Марины Копыл, управляющего баварским рестораном. «Она продлилась всего две с половиной минуты», — рассказал «URA.Ru» юрист.

Руководитель екатеринбургского «Максимилианса» получил документы, свидетельствующие о том, что несколько ранее незнакомых друг с другом девушек после вечера, проведенного в ресторане, попали в больницу с отравлением. «Я передал управляющему под роспись нашу претензию. На вопрос, будем ли мы еще что-то обсуждать, получил отрицательный ответ. На этом встреча закончилась», — уточнил Дмитрий Уразов. Кроме того, как стало известно «URA.Ru», вчера вечером в «Максимилиансе» проводили проверку сотрудники Роспотребнадзора и Следственного комитета.

По словам адвоката, претензия, которая была передана управляющему «Максимилианса», будет отправлена в головной офис сети в Казани. «Мы указали, как нам кажется, разумный срок ответа на претензию — до 10 октября», — отметил Уразов.

Напомним, несколько девушек с признаками отравления после посещения в ночь с 25 на 26 сентября ресторана «Максимилианс» попали в больницу. Пострадавшие грешат на некачественный алкоголь, который они заказывали в заведении. В социальной сети «ВКонтакте» появились отзывы посетителей ресторана, которые также испытывали проблемы со здоровьем после посещения «Максимилианса»: «У меня была такая ситуация с 18 на 19 сентября, выпила мало. Наутро было очень плохо. Симптомы ужасные, тошнило всю субботу — ни есть ни пить, кружилаось голова, с постели не вставала».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Состоялась встреча Дмитрия Уразова, адвоката пострадавших в «Максимилианс» девушек, и Марины Копыл, управляющего баварским рестораном. «Она продлилась всего две с половиной минуты», — рассказал «URA.Ru» юрист. Руководитель екатеринбургского «Максимилианса» получил документы, свидетельствующие о том, что несколько ранее незнакомых друг с другом девушек после вечера, проведенного в ресторане, попали в больницу с отравлением. «Я передал управляющему под роспись нашу претензию. На вопрос, будем ли мы еще что-то обсуждать, получил отрицательный ответ. На этом встреча закончилась», — уточнил Дмитрий Уразов. Кроме того, как стало известно «URA.Ru», вчера вечером в «Максимилиансе» проводили проверку сотрудники Роспотребнадзора и Следственного комитета. По словам адвоката, претензия, которая была передана управляющему «Максимилианса», будет отправлена в головной офис сети в Казани. «Мы указали, как нам кажется, разумный срок ответа на претензию — до 10 октября», — отметил Уразов. Напомним, несколько девушек с признаками отравления после посещения в ночь с 25 на 26 сентября ресторана «Максимилианс» попали в больницу. Пострадавшие грешат на некачественный алкоголь, который они заказывали в заведении. В социальной сети «ВКонтакте» появились отзывы посетителей ресторана, которые также испытывали проблемы со здоровьем после посещения «Максимилианса»: «У меня была такая ситуация с 18 на 19 сентября, выпила мало. Наутро было очень плохо. Симптомы ужасные, тошнило всю субботу — ни есть ни пить, кружилаось голова, с постели не вставала».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...