23 апреля 2024

В «пыточном» отделе полиции Заречного — первое увольнение. Все из-за скандала

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Криминал., закон, правосудие, полиция, наручники, криминал
Заместитель начальника ОВД Заречный уходит из полиции из-за скандала Фото:

Заместитель начальника ОВД Заречный, ставшего известным на всю страну после дела о пытках в отделе полиции, Сергей Железняков, написал рапорт об отставке. Об этом «URA.Ru» сообщил информированный источник.

Официально он уходит на пенсию по выслуге, но на самом деле, отмечает собеседник, из-за скандала вокруг этого отдела. По данным источника агентства, сейчас следственный комитет поднимает документы, в частности, решения об отказах в возбуждении уголовных дел. На основании каждого будет проводиться проверка. По всей видимости, Железняков понимает, что проверки могут коснуться и его лично.

Напомним, что сегодня и завтра будут рассмотрены апелляции работников полиции ОВД Заречного и сотрудника отделения уголовного розыска областного главка Анатолия Куриленко. О задержании пяти полицейских стало известно 23 сентября. По версии СКР, они устроили настоящую «пыточную» из отдела полиции — били, унижали, угрожали изнасиловать.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заместитель начальника ОВД Заречный, ставшего известным на всю страну после дела о пытках в отделе полиции, Сергей Железняков, написал рапорт об отставке. Об этом «URA.Ru» сообщил информированный источник. Официально он уходит на пенсию по выслуге, но на самом деле, отмечает собеседник, из-за скандала вокруг этого отдела. По данным источника агентства, сейчас следственный комитет поднимает документы, в частности, решения об отказах в возбуждении уголовных дел. На основании каждого будет проводиться проверка. По всей видимости, Железняков понимает, что проверки могут коснуться и его лично. Напомним, что сегодня и завтра будут рассмотрены апелляции работников полиции ОВД Заречного и сотрудника отделения уголовного розыска областного главка Анатолия Куриленко. О задержании пяти полицейских стало известно 23 сентября. По версии СКР, они устроили настоящую «пыточную» из отдела полиции — били, унижали, угрожали изнасиловать.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...