Украинский гроссмейстер одержал победу на международном турнире в ХМАО. «Это самый сильный чемпионат в России»

На международном шахматном турнире в ХМАО победил гроссмейстер с Украины
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дебют украинского гроссмейстера в Югре оказался чемпионским
Дебют украинского гроссмейстера в Югре оказался чемпионским Фото:

В Нефтеюганском районе завершился ХVI Международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова. В числе призеров — гроссмейстеры из Украины, Молдовы и России.

Победителем соревнований стал шахматист с Украины Антон Коробов. Второе место занял Виорел Бологан из Молдовы, третье досталось представителю России Эрнесто Инаркиеву. Чемпиона и призеров поздравил глава Нефтеюганского района Владимир Семенов.

«Мы все стали свидетелями настоящего спортивного праздника. Соревнования прошли на должном уровне и заняли достойное место в ряду самых ярких спортивных событий Югры и России. Проведение такого крупного и представительного соревнования — это еще одно свидетельство авторитета Российской шахматной школы, богатой яркими именами и победными традициями», — отметил Семенов.

Фото: пресс-служба главы Нефтеюганского района

Финал турнира сохранял интригу до самого конца. И Бологан, и Коробов набрали к финалу по шесть баллов. Исход состязаний решила самая последняя партия между Инаркиевым и Сутовским, которые сыграли вничью. Подведя результаты всех партий, судьи приняли решение присудить лавры победителя украинскому шахматисту. «Хочется сказать много хороших слов организаторам турнира, в первую очередь — за радушие и доброжелательное отношение ко всем участникам. Отрадно, что в такое непростое время для шахмат не существует никаких барьеров, а шахматисты остаются одной большой семьей независимо от стран и наций. Честно говоря, я не ожидал победы, но фортуна мне улыбнулась. Все гроссмейстеры, участвующие в этом турнире, мастера высокого класса, игра с ними стала для меня настоящим удовольствием» — прокомментировал Антон Коробов, впервые принимавший участие в турнире.

Напомним, ХVI Международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова в Пойковском проходил с 28 сентября по 7 октября. Его участниками стали десять именитых шахматистов из разных стран: Денис Хисматуллин (Россия), Виорел Бологан (Молдова), Алексей Широв (Латвия), Эмиль Сутовский (Израиль), Алексей Морозевич (Россия), Антон Коробов (Украина), Илья Смирин (Израиль), Виктор Лазничка (Чехия), Эрнесто Инаркиев (Россия), Игорь Лысый (Россия). Сделав первый ход, старт соревнованиям дал сам чемпион мира Анатолий Карпов. Добавим, югорский турнир по составу участников стал самым сильным в России среди всех чемпионатов, проводимых по круговой системе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Нефтеюганском районе завершился ХVI Международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова. В числе призеров — гроссмейстеры из Украины, Молдовы и России. Победителем соревнований стал шахматист с Украины Антон Коробов. Второе место занял Виорел Бологан из Молдовы, третье досталось представителю России Эрнесто Инаркиеву. Чемпиона и призеров поздравил глава Нефтеюганского района Владимир Семенов. «Мы все стали свидетелями настоящего спортивного праздника. Соревнования прошли на должном уровне и заняли достойное место в ряду самых ярких спортивных событий Югры и России. Проведение такого крупного и представительного соревнования — это еще одно свидетельство авторитета Российской шахматной школы, богатой яркими именами и победными традициями», — отметил Семенов. Финал турнира сохранял интригу до самого конца. И Бологан, и Коробов набрали к финалу по шесть баллов. Исход состязаний решила самая последняя партия между Инаркиевым и Сутовским, которые сыграли вничью. Подведя результаты всех партий, судьи приняли решение присудить лавры победителя украинскому шахматисту. «Хочется сказать много хороших слов организаторам турнира, в первую очередь — за радушие и доброжелательное отношение ко всем участникам. Отрадно, что в такое непростое время для шахмат не существует никаких барьеров, а шахматисты остаются одной большой семьей независимо от стран и наций. Честно говоря, я не ожидал победы, но фортуна мне улыбнулась. Все гроссмейстеры, участвующие в этом турнире, мастера высокого класса, игра с ними стала для меня настоящим удовольствием» — прокомментировал Антон Коробов, впервые принимавший участие в турнире. Напомним, ХVI Международный шахматный турнир имени Анатолия Карпова в Пойковском проходил с 28 сентября по 7 октября. Его участниками стали десять именитых шахматистов из разных стран: Денис Хисматуллин (Россия), Виорел Бологан (Молдова), Алексей Широв (Латвия), Эмиль Сутовский (Израиль), Алексей Морозевич (Россия), Антон Коробов (Украина), Илья Смирин (Израиль), Виктор Лазничка (Чехия), Эрнесто Инаркиев (Россия), Игорь Лысый (Россия). Сделав первый ход, старт соревнованиям дал сам чемпион мира Анатолий Карпов. Добавим, югорский турнир по составу участников стал самым сильным в России среди всех чемпионатов, проводимых по круговой системе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...