«Начитались моего ЖЖ — и поехали в Сирию воевать». Антон Носик считает нелепыми обвинения в экстремизме

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Носик просит не взваливать ответственность на него
Носик просит не взваливать ответственность на него Фото:
новость из сюжета
Война в Сирии

Все граждане России, которые поехали воевать в Сирию, сделали это исключительно с согласия Совета Федерации, а не благодаря постам блогера Антона Носика. Об этом сам общественный деятель заявил сегодня «URA.Ru»,

«Я сам неоднократно при принятии закона о противодействии экстремизму повторял, что это законодательство в высшей степени некачественное, потому что в нем отсутствует определение экстремизма. Если кто-то считает, что я допускал призывы к каким-то насильственным действиям, то я страшно удивлен. Как-то не могу представить, что кто-то, начитавшись моего ЖЖ, поехал в Сирию воевать. Думаю, что все люди, которые поехали туда из России, отправились воевать с согласия Совета Федерации», — сказал Носик.

Он также подчеркнул, что не готов отвечать за это. «Взваливать на меня за это ответственность несколько нелепо. И американцы туда поехали не потому, что почитали мои посты», — указал собеседник агентства.

О начале проверки поста известного российского интернет-деятеля и блогера Антона Носика сообщил официальный представитель управления СК по Москве Юлия Иванова. В рамках доследственной проверки эксперты должны определить, содержит ли пост сведения, возбуждающие ненависть и вражду.

1 октября Носик разместил в своем «Живом журнале» пост под названием «Стереть Сирию с лица Земли». В статье он заявил, что «горячо приветствует» бомбежки Сирии любыми силами.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Все граждане России, которые поехали воевать в Сирию, сделали это исключительно с согласия Совета Федерации, а не благодаря постам блогера Антона Носика. Об этом сам общественный деятель заявил сегодня «URA.Ru», «Я сам неоднократно при принятии закона о противодействии экстремизму повторял, что это законодательство в высшей степени некачественное, потому что в нем отсутствует определение экстремизма. Если кто-то считает, что я допускал призывы к каким-то насильственным действиям, то я страшно удивлен. Как-то не могу представить, что кто-то, начитавшись моего ЖЖ, поехал в Сирию воевать. Думаю, что все люди, которые поехали туда из России, отправились воевать с согласия Совета Федерации», — сказал Носик. Он также подчеркнул, что не готов отвечать за это. «Взваливать на меня за это ответственность несколько нелепо. И американцы туда поехали не потому, что почитали мои посты», — указал собеседник агентства. О начале проверки поста известного российского интернет-деятеля и блогера Антона Носика сообщил официальный представитель управления СК по Москве Юлия Иванова. В рамках доследственной проверки эксперты должны определить, содержит ли пост сведения, возбуждающие ненависть и вражду. 1 октября Носик разместил в своем «Живом журнале» пост под названием «Стереть Сирию с лица Земли». В статье он заявил, что «горячо приветствует» бомбежки Сирии любыми силами.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...