19 апреля 2024

«Вы же держите слово!» Жильцы «промокшей» ишимской многоэтажки написали письмо главе города. ДОКУМЕНТ

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Многострадальный дом когда-то сдавали в торжественной обстановке и даже приглашали губернатора
Многострадальный дом когда-то сдавали в торжественной обстановке и даже приглашали губернатора Фото:

Жильцы многострадального ишимского дома по улице Большая, 194 написали обращение к главе города Федору Шишкину. «В результате публикации статьи на сайте „URA.Ru“ мы узнали, что администрация города серьезно обеспокоена нашей судьбой и даже предпринимаются какие-то меры, — говорится в письме главе города. — Нам даже готовы предоставить юристов администрации, которые нам готовы подготовить иски в суд на застройщика и управляющую компанию».

Жильцы дома выразили надежду, что глава города Федор Шишкин, как «конкретный хозяйственник, на деле решающий проблемы людей», изучит ситуацию со злополучным домом и поможет решить вопрос с протекающей крышей и другими недоделками.

«Просим сообщить, кому конкретно из юристов администрации вы поручили оказать нам помощь в подготовке всех документов для решения наших проблем и в какие сроки ваше поручение должно быть реализовано», — попросили горожане.

Пока, как сообщил корреспонденту «URA.Ru» помощник депутата Госдумы Вячеслава Тетекина Константин Шевченко, ответ из администрации не получен.

Напомним, как уже писало «URA.Ru», жильцы ишимской пятиэтажки возмущены тем, что у дома, сданного в 2008 году, почти сразу потекла крыша. Многолетние «походы за правдой» успехом не увенчались, отмечают горожане — несмотря на проведенные ремонтные работы, жильцы до сих пор страдают из-за строительных недоделок. При этом, по словам старшей по дому Елены Шестаковой, акты выполненных работ по ремонту крыши она подписывать отказалась. Однако позднее на этих документах все же появилась ее подпись — по словам Шестаковой, подпись была подделана.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жильцы многострадального ишимского дома по улице Большая, 194 написали обращение к главе города Федору Шишкину. «В результате публикации статьи на сайте „URA.Ru“ мы узнали, что администрация города серьезно обеспокоена нашей судьбой и даже предпринимаются какие-то меры, — говорится в письме главе города. — Нам даже готовы предоставить юристов администрации, которые нам готовы подготовить иски в суд на застройщика и управляющую компанию». Жильцы дома выразили надежду, что глава города Федор Шишкин, как «конкретный хозяйственник, на деле решающий проблемы людей», изучит ситуацию со злополучным домом и поможет решить вопрос с протекающей крышей и другими недоделками. «Просим сообщить, кому конкретно из юристов администрации вы поручили оказать нам помощь в подготовке всех документов для решения наших проблем и в какие сроки ваше поручение должно быть реализовано», — попросили горожане. Пока, как сообщил корреспонденту «URA.Ru» помощник депутата Госдумы Вячеслава Тетекина Константин Шевченко, ответ из администрации не получен. Напомним, как уже писало «URA.Ru», жильцы ишимской пятиэтажки возмущены тем, что у дома, сданного в 2008 году, почти сразу потекла крыша. Многолетние «походы за правдой» успехом не увенчались, отмечают горожане — несмотря на проведенные ремонтные работы, жильцы до сих пор страдают из-за строительных недоделок. При этом, по словам старшей по дому Елены Шестаковой, акты выполненных работ по ремонту крыши она подписывать отказалась. Однако позднее на этих документах все же появилась ее подпись — по словам Шестаковой, подпись была подделана.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...