27 марта 2024

Лашманкин в шоколаде! Бывший глава администрации губернатора нашел себя. СКАН

Лашманкин в шоколаде! Бывший глава администрации губернатора нашел себя
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ВИП. Екатеринбург. , лашманкин вячеслав, портрет
Команда Мишарина, подготовка к Олимпиаде в Сочи, конфеты, что же будет дальше? Фото:

Бывший глава администрации губернатора Вячеслав Лашманкин теперь занимает новую необычную должность. Как стало известно «URA.Ru», бывший член команды Александра Мишарина недавно стал исполнительным директором ассоциации предприятий кондитерской промышленности.

Стоит отметить, что до сентября прошлого года Лашманкин был экспертом оргкомитета по подготовке Олимпиады в Сочи, а потом пропал из информационной повестки.

В новой должности Лашманкин уже раздает интервью. В беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» бывший чиновник рассказал, почему дорожают конфеты и как изменилось их качество.

«Качество конфет в последние годы серьезно изменилось, причем в сторону безусловного улучшения. Используется намного больше рецептур приготовления конфет, сами рецептуры стали более разнообразными», — рассказывает Лашманкин и видно, что он подкован в новой теме.

Бывший глава администрации свердловского губернатора советует: «Выбирая шоколад, всегда смотрите процент содержания какао-бобов. Их должно быть не менее 75 процентов. Если в маркировке указано, что в продукте преобладают какао-порошок, соевые и различные белковые продукты, то речь идет о „сладкой плитке“».

На вопрос о том, какие конфеты лучше — наши или импортные, Лашманкин не дает ура-патриотического ответа: «Это дело вкуса. Даже в одной семье близкие люди любят разные сорта конфет!»

«И российские, и зарубежные производители используют одни и те же какао-продукты. Какао-боб перетерли — получилась какао-паста. Отжали — получилось какао-масло. И продукты, и технологии совершенно одинаковые! Между тем на наших прилавках присутствуют импортные сладости только высокого ценового сегмента — например, бельгийский шоколад, французские конфеты. Вы, конечно, можете все это купить, но цена будет выше, чем на нашу кондитерку. Ведь на Западе любое производство дороже: более высокие зарплаты сотрудникам и налоги, более дорогая коммуналка и так далее. А качество — сопоставимо с нашим», — заключает Лашманкин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Екатеринбурга и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший глава администрации губернатора Вячеслав Лашманкин теперь занимает новую необычную должность. Как стало известно «URA.Ru», бывший член команды Александра Мишарина недавно стал исполнительным директором ассоциации предприятий кондитерской промышленности. Стоит отметить, что до сентября прошлого года Лашманкин был экспертом оргкомитета по подготовке Олимпиады в Сочи, а потом пропал из информационной повестки. В новой должности Лашманкин уже раздает интервью. В беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» бывший чиновник рассказал, почему дорожают конфеты и как изменилось их качество. «Качество конфет в последние годы серьезно изменилось, причем в сторону безусловного улучшения. Используется намного больше рецептур приготовления конфет, сами рецептуры стали более разнообразными», — рассказывает Лашманкин и видно, что он подкован в новой теме. Бывший глава администрации свердловского губернатора советует: «Выбирая шоколад, всегда смотрите процент содержания какао-бобов. Их должно быть не менее 75 процентов. Если в маркировке указано, что в продукте преобладают какао-порошок, соевые и различные белковые продукты, то речь идет о „сладкой плитке“». На вопрос о том, какие конфеты лучше — наши или импортные, Лашманкин не дает ура-патриотического ответа: «Это дело вкуса. Даже в одной семье близкие люди любят разные сорта конфет!» «И российские, и зарубежные производители используют одни и те же какао-продукты. Какао-боб перетерли — получилась какао-паста. Отжали — получилось какао-масло. И продукты, и технологии совершенно одинаковые! Между тем на наших прилавках присутствуют импортные сладости только высокого ценового сегмента — например, бельгийский шоколад, французские конфеты. Вы, конечно, можете все это купить, но цена будет выше, чем на нашу кондитерку. Ведь на Западе любое производство дороже: более высокие зарплаты сотрудникам и налоги, более дорогая коммуналка и так далее. А качество — сопоставимо с нашим», — заключает Лашманкин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...