16 апреля 2024

«Пока это не хаб, а колхоз и сельпо!» Тюменский замгубернатора рассказал про перспективы Рощино

«Пока это не хаб, а колхоз и сельпо!» Тюменский замгубернатора рассказал про перспективы «Рощино»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Реконструкция аэропорта "Рощино". Тюмень, аэропорт рощино
После реконструкции тюменский аэропорт преобразится, обещают чиновники Фото:

«Запаса прочности» тюменского аэровокзала должно хватить до 2030 года. «Тем, кто работает сегодня, и тем, кто будет жить в регионе дальше, не придется заботиться о совершенствовании аэровокзала. Мы, безусловно, смотрим и в будущее», — заявил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

Он отметил, что Рощино находится на особом положении, и в первую очередь это связано с Ямалом. «Заинтересованность удаленного Ямала понятна, тем более что авиация — это единственный вид связи со многими районами и территориями ЯНАО, — пояснил Заболотный. — С правительством округа заключили договор и работаем (на реконструкции аэропорта, — ред.) три года вместе».

Сейчас в Рощино идет второй этап реконструкции, работы из графика не выбиваются — уже построен каркас центральной части, в которой предусмотрены зоны регистрации и досмотра, залы ожидания, система обработки багажа. После завершения работ пассажиры смогут переходить из аэровокзала в самолет через телескопические трапы, время обслуживания рейса сократится до 50 минут, а пропускная способность аэропорта увеличится с 200 до 800 человек в час.

«Аэропорт ни на один день, ни на один час, ни на одну минуту не прекращал свою работу, — подчеркнул Заболотный. — Строителям достаточно трудно приходится работать, но все планы, которые мы сверстали, они реализуют достаточно успешно».

Трудно, судя по реакции тюменцев, пока приходится не только строителям. Сегодня пассажирам Рощино пришлось ждать несколько часов из-за серьезных задержек рейсов: туман не выпускал воздушные суда.

«Это не просто аэропорт — это будущий ХАБ, там скоро будут не только сидеть друг на друге, но лежать друг на друге», — пишут интернет-пользователи. «А пока это не будущий ХАБ, а колхоз и сельпо!!!» — возмущаются те, кому, очевидно, пришлось в недавнем прошлом побывать в тюменском аэропорту. «Рощино — самый ужасный аэропорт России», — с негодованием заключил пользователь под ником «Пассажир».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Запаса прочности» тюменского аэровокзала должно хватить до 2030 года. «Тем, кто работает сегодня, и тем, кто будет жить в регионе дальше, не придется заботиться о совершенствовании аэровокзала. Мы, безусловно, смотрим и в будущее», — заявил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный. Он отметил, что Рощино находится на особом положении, и в первую очередь это связано с Ямалом. «Заинтересованность удаленного Ямала понятна, тем более что авиация — это единственный вид связи со многими районами и территориями ЯНАО, — пояснил Заболотный. — С правительством округа заключили договор и работаем (на реконструкции аэропорта, — ред.) три года вместе». Сейчас в Рощино идет второй этап реконструкции, работы из графика не выбиваются — уже построен каркас центральной части, в которой предусмотрены зоны регистрации и досмотра, залы ожидания, система обработки багажа. После завершения работ пассажиры смогут переходить из аэровокзала в самолет через телескопические трапы, время обслуживания рейса сократится до 50 минут, а пропускная способность аэропорта увеличится с 200 до 800 человек в час. «Аэропорт ни на один день, ни на один час, ни на одну минуту не прекращал свою работу, — подчеркнул Заболотный. — Строителям достаточно трудно приходится работать, но все планы, которые мы сверстали, они реализуют достаточно успешно». Трудно, судя по реакции тюменцев, пока приходится не только строителям. Сегодня пассажирам Рощино пришлось ждать несколько часов из-за серьезных задержек рейсов: туман не выпускал воздушные суда. «Это не просто аэропорт — это будущий ХАБ, там скоро будут не только сидеть друг на друге, но лежать друг на друге», — пишут интернет-пользователи. «А пока это не будущий ХАБ, а колхоз и сельпо!!!» — возмущаются те, кому, очевидно, пришлось в недавнем прошлом побывать в тюменском аэропорту. «Рощино — самый ужасный аэропорт России», — с негодованием заключил пользователь под ником «Пассажир».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...