19 апреля 2024

Поздравляем! День рождения отмечает первый российский губернатор. «Дедушка Россель сделал из меня настоящего политика»

Сенатор Эдуард Россель отметил свое 78-летие в кругу семьи
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Эдуард Россель в Горном. УГГУ. Екатеринбург, косарев николай, россель эдуард
Эдуарду Росселю - 78 лет! Фото:

Первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель сегодня, 8 октября, празднует свой 78-й день рождения. Традиционно действующий член Совета Федерации Эдуард Эргартович не стал устраивать шумного торжества и справляет праздник в кругу семьи в Малом Истоке.

«Я считаю, что Эдуард Эргартович Россель очень вовремя возглавил Свердловскую область. Его поистине государственное мышление, его огромная энергия, его умение сплотить команду единомышленников дали тот уникальный результат: из кризиса 90-х годов и кризиса начала 2000-х Свердловская область вышла с мощным промышленным потенциалом, устойчивой экономикой и первыми в стране мегапроектами, такими как выставка вооружений. Лично я признателен Эдуарду Эргартовичу, что он и сегодня открыт, делится новыми идеями проектов. Всегда встречаюсь с ним, когда удается состыковать наши графики. В день рождения хочу ему пожелать здоровья и энергии», — сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Поздравляют сегодня первого в России всенародно избранного губернатора и федеральные политики. Первый секретарь президиума центрального совета «Справедливой России», депутат Госдумы Александр Бурков пожелал имениннику внимания молодой власти. «Дедушка Россель — это тот человек, который сделал из меня настоящего политика. Если Антон Баков меня в нее привел, то Эдуард Эргартович сделал политиком, будучи моим конкурентом и оппонентом на выборах. Он достойный сын уральской земли и один из немногих региональных лидеров, который жил и живет ради своей земли и для нее. В этом его сильное качество. Он прошел тяжелые годы политической жизни, пережил кризисы… Он из политиков, которых сегодня нужно носить на руках и беречь. И пожелания два — здоровья и чтобы власть сегодня могла услышать Эдуарда Эргартовича, использовать его знания и опыт», — сказал Александр Бурков, боровшийся с Росселем в 1999 году на выборах губернатора.

«Желаю Эдуарду Росселю добра, здоровья. Самое главное — здоровья и чтобы дальше радовал нас всех», — добавил к сказанному экс-председатель росселевского правительства Алексей Воробьев, лично поздравивший первого губернатора сегодня утром.

Глава Союза журналистов Свердловской области и председатель совета директоров ФК «Урал», давний соратник Росселя — Александр Левин — также уже поздравил своего бывшего шефа с днем рождения. «Пожелал ему обычных человеческих вещей. Пожелал крепкого здоровья, его мудрости, терпения, жизнерадостности, оптимизма, оставаться таким, какой он есть долго-долго», — рассказал «URA.Ru» автор книг «Феномен» и «Как стать губернатором в бывшем СССР», посвященных Росселю.

«URA.Ru» присоединяется к поздравлениям и желает Эдуарду Эргартовичу крепкого здоровья и новых свершений!

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель сегодня, 8 октября, празднует свой 78-й день рождения. Традиционно действующий член Совета Федерации Эдуард Эргартович не стал устраивать шумного торжества и справляет праздник в кругу семьи в Малом Истоке. «Я считаю, что Эдуард Эргартович Россель очень вовремя возглавил Свердловскую область. Его поистине государственное мышление, его огромная энергия, его умение сплотить команду единомышленников дали тот уникальный результат: из кризиса 90-х годов и кризиса начала 2000-х Свердловская область вышла с мощным промышленным потенциалом, устойчивой экономикой и первыми в стране мегапроектами, такими как выставка вооружений. Лично я признателен Эдуарду Эргартовичу, что он и сегодня открыт, делится новыми идеями проектов. Всегда встречаюсь с ним, когда удается состыковать наши графики. В день рождения хочу ему пожелать здоровья и энергии», — сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Поздравляют сегодня первого в России всенародно избранного губернатора и федеральные политики. Первый секретарь президиума центрального совета «Справедливой России», депутат Госдумы Александр Бурков пожелал имениннику внимания молодой власти. «Дедушка Россель — это тот человек, который сделал из меня настоящего политика. Если Антон Баков меня в нее привел, то Эдуард Эргартович сделал политиком, будучи моим конкурентом и оппонентом на выборах. Он достойный сын уральской земли и один из немногих региональных лидеров, который жил и живет ради своей земли и для нее. В этом его сильное качество. Он прошел тяжелые годы политической жизни, пережил кризисы… Он из политиков, которых сегодня нужно носить на руках и беречь. И пожелания два — здоровья и чтобы власть сегодня могла услышать Эдуарда Эргартовича, использовать его знания и опыт», — сказал Александр Бурков, боровшийся с Росселем в 1999 году на выборах губернатора. «Желаю Эдуарду Росселю добра, здоровья. Самое главное — здоровья и чтобы дальше радовал нас всех», — добавил к сказанному экс-председатель росселевского правительства Алексей Воробьев, лично поздравивший первого губернатора сегодня утром. Глава Союза журналистов Свердловской области и председатель совета директоров ФК «Урал», давний соратник Росселя — Александр Левин — также уже поздравил своего бывшего шефа с днем рождения. «Пожелал ему обычных человеческих вещей. Пожелал крепкого здоровья, его мудрости, терпения, жизнерадостности, оптимизма, оставаться таким, какой он есть долго-долго», — рассказал «URA.Ru» автор книг «Феномен» и «Как стать губернатором в бывшем СССР», посвященных Росселю. «URA.Ru» присоединяется к поздравлениям и желает Эдуарду Эргартовичу крепкого здоровья и новых свершений!
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...