Евгений Маленкин пропал! «Словно под землю провалился»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд Маленкина. Екатеринбург, маленкин евгений
Евгения Маленкина потеряли общественники Фото:

Осужденного экс-вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина потеряли. Его должны были сегодня этапировать из СИЗО-1 в Екатеринбурге в ИК № 2, которая находится рядом со следственным изолятором. Когда общественники решили проверить эту информацию, они не нашли осужденного в колонии — «cловно под землю провалился», пишет агентство «Между строк», ссылаясь на члена ОНК Василия Рыбакова.

«Я сегодня был в ИК-2, Евгения Маленкина там нет. В 15:00 был в СИЗО № 1 — его там уже не было, а в 17:00 искал его в колонии. Он должен был быть в карантине ИК — туда поступают все вновь прибывшие, но его и там нет. И сотрудники колонии были удивлены, что он у них. Возможно, я попал в тот момент, когда его выслали, но, тем не менее, надо бы все проверить», — сказал член ОНК.

Отметим, жена Маленкина Екатерина сообщила изданию, что, по ее данным, его должны были этапировать в ИК-2 именно сегодня. Получить официальные комментарии у представителей ГУФСИН пока не удалось.

Напомним, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал Евгения Маленкина виновным по трем статьям УК РФ: ст. 1 ст. 127 «Незаконное лишение свободы» (удержание реабилитанток в реабцентре ФГБН в Сарапулке), ч. 3 ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности» (подброс героина) и ст. 138 прим. «Незаконный оборот специальных технических средств» (за использование часов с функцией видеозаписи).

Судья Свердловского областного суда 2 сентября смягчила приговор. Подсудимый был освобожден от наказания по ч. 1 ст. 127 в связи с истечением срока давности совершения преступления. Признан виновным по ст. 138 прим. и ч. 3 ст. 303. Срок наказания — четыре года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Осужденного экс-вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина потеряли. Его должны были сегодня этапировать из СИЗО-1 в Екатеринбурге в ИК № 2, которая находится рядом со следственным изолятором. Когда общественники решили проверить эту информацию, они не нашли осужденного в колонии — «cловно под землю провалился», пишет агентство «Между строк», ссылаясь на члена ОНК Василия Рыбакова. «Я сегодня был в ИК-2, Евгения Маленкина там нет. В 15:00 был в СИЗО № 1 — его там уже не было, а в 17:00 искал его в колонии. Он должен был быть в карантине ИК — туда поступают все вновь прибывшие, но его и там нет. И сотрудники колонии были удивлены, что он у них. Возможно, я попал в тот момент, когда его выслали, но, тем не менее, надо бы все проверить», — сказал член ОНК. Отметим, жена Маленкина Екатерина сообщила изданию, что, по ее данным, его должны были этапировать в ИК-2 именно сегодня. Получить официальные комментарии у представителей ГУФСИН пока не удалось. Напомним, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал Евгения Маленкина виновным по трем статьям УК РФ: ст. 1 ст. 127 «Незаконное лишение свободы» (удержание реабилитанток в реабцентре ФГБН в Сарапулке), ч. 3 ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности» (подброс героина) и ст. 138 прим. «Незаконный оборот специальных технических средств» (за использование часов с функцией видеозаписи). Судья Свердловского областного суда 2 сентября смягчила приговор. Подсудимый был освобожден от наказания по ч. 1 ст. 127 в связи с истечением срока давности совершения преступления. Признан виновным по ст. 138 прим. и ч. 3 ст. 303. Срок наказания — четыре года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...