25 апреля 2024

«Пусть народ решит, сколько работать». Вопрос повышения пенсионного возраста вынесут на референдум

Вопрос повышения пенсионного возраста вынесут на референдум
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Санкт-Петербург., милостыня, пенсионерка, нищета, бабушка
Сделать выбор, когда уходить на пенсию, предлагают народу Фото:

Наболевший вопрос о необходимости повышения пенсионного возраста необходимо вынести на референдум. Об этом в обращении к премьер-министру Дмитрию Медведеву заявил глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев.

Соловьев отмечает, что «для максимального снижения протестного настроения» предпочтительнее учесть мнение жителей страны перед тем, как будет принято окончательное решение, пишет РИА «Новости» со ссылкой на текст обращения парламентария.

В качестве альтернативы референдуму Соловьев предлагает рассмотреть возможность проведения широкого опроса. «Референдум имеет высшую юридическую силу в нашей стране, — подчеркнул Соловьев, комментируя РИА „Новости“ свою инициативу. — Если люди дадут добро правительству, это одна ситуация. Если проголосуют против, значит, надо снять с повестки дня эту проблему».

Отметим, что проблема повышения пенсионного возраста в настоящее время является одной из самых обсуждаемых как во властных структурах, так и среди населения. Вице-премьер Ольга Голодец 2 октября пообещала, что в ближайшее время этого не произойдет. Также экс-глава Минфина Алексей Кудрин высказывал мнение, что на такой шаг правительство пойдет только после президентских выборов в 2018 году, а пока непопулярные меры не выгодны никому.

Между тем глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что вопрос повышения пенсионного возраста необходимо решать «срочно».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Наболевший вопрос о необходимости повышения пенсионного возраста необходимо вынести на референдум. Об этом в обращении к премьер-министру Дмитрию Медведеву заявил глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев. Соловьев отмечает, что «для максимального снижения протестного настроения» предпочтительнее учесть мнение жителей страны перед тем, как будет принято окончательное решение, пишет РИА «Новости» со ссылкой на текст обращения парламентария. В качестве альтернативы референдуму Соловьев предлагает рассмотреть возможность проведения широкого опроса. «Референдум имеет высшую юридическую силу в нашей стране, — подчеркнул Соловьев, комментируя РИА „Новости“ свою инициативу. — Если люди дадут добро правительству, это одна ситуация. Если проголосуют против, значит, надо снять с повестки дня эту проблему». Отметим, что проблема повышения пенсионного возраста в настоящее время является одной из самых обсуждаемых как во властных структурах, так и среди населения. Вице-премьер Ольга Голодец 2 октября пообещала, что в ближайшее время этого не произойдет. Также экс-глава Минфина Алексей Кудрин высказывал мнение, что на такой шаг правительство пойдет только после президентских выборов в 2018 году, а пока непопулярные меры не выгодны никому. Между тем глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что вопрос повышения пенсионного возраста необходимо решать «срочно».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...