«Все еще мерзнете?» Отсутствием отопления в курганских домах заинтересовалась генпрокуратура

Отсутствием отопления в курганских домах заинтересовалась генпрокуратура
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытие ДОУ. Курган, кожевников павел, батарея
Во многих зданиях батареи еще холодные Фото:

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв поручил прокурору Курганской области Игорю Ткачеву безотлагательно заняться контролем процесса подачи тепла в жилые дома. Проблема привлекла внимание генпрокуратуры благодаря публикациям в СМИ — в том числе на «URA.Ru».

«Накануне в средствах массовой информации опубликованы сведения о нарушении прав жителей десятков домов в Кургане — в том числе граждан, переселенных из аварийного жилья, которые в условиях наступающих холодов остаются без нормального теплоснабжения», — говорится в официальном сообщении.

Дано указание при наличии оснований обеспечить применение мер ответственности в отношении должностных лиц и организаций, уполномоченных на проведение мероприятий по подготовке жилого фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к отопительному периоду.

Одновременно Юрий Пономарёв обратился к губернатору Курганской области Алексею Кокорину, предложив принять в рамках установленной компетенции необходимые меры для нормализации обстановки с подключением тепла, а также ужесточить контроль за дальнейшим осуществлением деятельности в указанной сфере в рамках всего региона.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв поручил прокурору Курганской области Игорю Ткачеву безотлагательно заняться контролем процесса подачи тепла в жилые дома. Проблема привлекла внимание генпрокуратуры благодаря публикациям в СМИ — в том числе на «URA.Ru». «Накануне в средствах массовой информации опубликованы сведения о нарушении прав жителей десятков домов в Кургане — в том числе граждан, переселенных из аварийного жилья, которые в условиях наступающих холодов остаются без нормального теплоснабжения», — говорится в официальном сообщении. Дано указание при наличии оснований обеспечить применение мер ответственности в отношении должностных лиц и организаций, уполномоченных на проведение мероприятий по подготовке жилого фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры к отопительному периоду. Одновременно Юрий Пономарёв обратился к губернатору Курганской области Алексею Кокорину, предложив принять в рамках установленной компетенции необходимые меры для нормализации обстановки с подключением тепла, а также ужесточить контроль за дальнейшим осуществлением деятельности в указанной сфере в рамках всего региона.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...