28 марта 2024

«Мобильный» мошенник из Шадринска обработал всю Россию. «Жертвы сами отдавали деньги»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Деньги. Москва
Жертвами преступника стали жители других областей Фото:

Шадринский районный суд вынес приговор 42-летнему местному жителю, обвиненному в мошенничестве с причинением значительного ущерба пострадавшим. Мужчина признан виновным в 11 преступлениях, жертвами стали жители других областей, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, с декабря 2014 года по февраль 2015 года обвиняемый с абонентских номеров, зарегистрированных на посторонних либо несуществующих лиц, рассылал СМС о списании денежных средств со счёта банковской карты потерпевших. Получатели сообщений выполняли инструкции по «отмене несанкционированных операций», а фактически переводили свои деньги на счёт мошенника.

Жертвами обмана стали 11 человек из Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Новосибирской, Кемеровской областей. Им причинен ущерб на общую сумму более 370 тысяч рублей.

Учитывая, что шадринец уже имел судимость, суд приговорил его к 4 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на 1 год.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Шадринский районный суд вынес приговор 42-летнему местному жителю, обвиненному в мошенничестве с причинением значительного ущерба пострадавшим. Мужчина признан виновным в 11 преступлениях, жертвами стали жители других областей, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры. По данным следствия, с декабря 2014 года по февраль 2015 года обвиняемый с абонентских номеров, зарегистрированных на посторонних либо несуществующих лиц, рассылал СМС о списании денежных средств со счёта банковской карты потерпевших. Получатели сообщений выполняли инструкции по «отмене несанкционированных операций», а фактически переводили свои деньги на счёт мошенника. Жертвами обмана стали 11 человек из Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Новосибирской, Кемеровской областей. Им причинен ущерб на общую сумму более 370 тысяч рублей. Учитывая, что шадринец уже имел судимость, суд приговорил его к 4 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на 1 год.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...