19 апреля 2024

«Так ты Михална или нет?» У тюменской пенсионерки оказалось сразу три отчества

У селянки из Ишимского района оказалось сразу три отчества
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь , пенсионер, сберегательная книжка, очки
Прокуратура помогла селянке вернуть свое отчество - и пенсию Фото:

Жительнице Ишимского района прокуратура помогла вернуть настоящее отчество и пенсию: как сообщили в областном надзорном ведомстве, ошибки в документах были допущены более 30 лет назад. Женщина не могла доказать свое право на страховую пенсию — дело в том, что у 54-летней жительницы села Клепиково волею судьбы оказалось сразу три отчества. В 80-е годы селянка работала в колхозе «Искра», и в документах о зарплате, которые женщина получала с 1983 по 1988 годы, указаны разные отчества: в одном случае Михайловна, в другом — Федоровна.

На самом же деле отчество женщины — Алексеевна, отметили в прокуратуре. Из-за этой ошибки жительница Клепиково никак не могла доказать, что она имеет право на определенную часть страховой пенсии.

В итоге прокуратура обратилась в Ишимский районный суд: в заявлении надзорное ведомство просило установить факт того, что зарплату по этим ведомостям в 80-е годы получала именно 54-летняя селянка. Суд удовлетворил требование прокуратуры.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жительнице Ишимского района прокуратура помогла вернуть настоящее отчество и пенсию: как сообщили в областном надзорном ведомстве, ошибки в документах были допущены более 30 лет назад. Женщина не могла доказать свое право на страховую пенсию — дело в том, что у 54-летней жительницы села Клепиково волею судьбы оказалось сразу три отчества. В 80-е годы селянка работала в колхозе «Искра», и в документах о зарплате, которые женщина получала с 1983 по 1988 годы, указаны разные отчества: в одном случае Михайловна, в другом — Федоровна. На самом же деле отчество женщины — Алексеевна, отметили в прокуратуре. Из-за этой ошибки жительница Клепиково никак не могла доказать, что она имеет право на определенную часть страховой пенсии. В итоге прокуратура обратилась в Ишимский районный суд: в заявлении надзорное ведомство просило установить факт того, что зарплату по этим ведомостям в 80-е годы получала именно 54-летняя селянка. Суд удовлетворил требование прокуратуры.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...