17 апреля 2024

«Сегодня — первое совещание». Власти Екатеринбурга лишаются полномочий в здравоохранении

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Евгений Куйвашев посетил ОКБ №1. Екатеринбург, белявский аркадий, куйвашев евгений
Куйвашев ждет городского и областного кураторов здравоохранения на установочное совещание Фото:

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев собирается сделать первый шаг по изъятию полномочий по здравоохранению у администрации Екатеринбурга. В кабинет главы региона приглашены главы минздрава и горздрава — Аркадий Белявский и Александр Дорнбуш. Пока встреча планируется на сегодняшний вечер, но может быть перенесена на следующую неделю.

Как сообщает глава областного департамента информполитики Александр Рыжков, совещание собирается для того, чтобы установить концепцию передачи полномочий, в частности ее конечный срок.

Ранее губернатор говорил о передаче полномочий в сфере здравоохранения с 2017 года. Об этом он заявил в конце сентября на встрече с фракцией «ЕР» в гордуме Екатеринбурга: «Нашим минздравом будет внесен закон о передаче полномочий по оказанию медпомощи. Сколько можно? С Малым Истоком [поселком, где чуть не закрылась поликлиника] кувыркались: говоришь — как об стенку горох. Закон будет принят в этом году, а передача полномочий — с 2017-го».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев собирается сделать первый шаг по изъятию полномочий по здравоохранению у администрации Екатеринбурга. В кабинет главы региона приглашены главы минздрава и горздрава — Аркадий Белявский и Александр Дорнбуш. Пока встреча планируется на сегодняшний вечер, но может быть перенесена на следующую неделю. Как сообщает глава областного департамента информполитики Александр Рыжков, совещание собирается для того, чтобы установить концепцию передачи полномочий, в частности ее конечный срок. Ранее губернатор говорил о передаче полномочий в сфере здравоохранения с 2017 года. Об этом он заявил в конце сентября на встрече с фракцией «ЕР» в гордуме Екатеринбурга: «Нашим минздравом будет внесен закон о передаче полномочий по оказанию медпомощи. Сколько можно? С Малым Истоком [поселком, где чуть не закрылась поликлиника] кувыркались: говоришь — как об стенку горох. Закон будет принят в этом году, а передача полномочий — с 2017-го».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...