У челябинца, обвинившего лидера «Единой России» в поражении на выборах, арестовали отца. «Мне мстят за вынос сора из избы». СКАН

У челябинца, обвинившего лидера «Единой России» в поражении на выборах, арестовали отца
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу юриста-блогера Василия Федоровича. Екатеринбург, фссп россии, судебные приставы, судебное заседание, суд
Кротенко обвинил приставов в незаконном аресте отца Фото:

Троицкий оппозиционер Евгений Кротенко, готовящий иск к руководителю местного исполкома «Единой России» за проигрыш на выборах, заявил о якобы незаконном аресте на двое суток своего отца, директора ООО «Спектр», Андрея Кротенко, за долг в 4,8 тыс. рублей. Как политик сообщил «URA.Ru», вероятно, «это месть партии власти» за то, что он «вынес сор из избы».

«Я был в шоке от случившегося. Все происходящее было незаконным. Судите сами. Приставы явились к отцу домой, чтобы привести в суд. Хотя отец даже не был в курсе зачем и почему он должен был там быть. Никаких повесток от пристава-исполнителя он не получал, телефонограммами не был извещен. А за день до случившегося он был в Троицком ГОСП на беседе у пристава-исполнителя Татьяны Агуловой, но и та не сообщила, что в отношении него вынесено постановление для принудительного привода в суд. В день, когда пришли за отцом, он позвонил мне и передал трубку приставу, который не представился и не показывал служебное удостоверение отцу», — рассказывает Евгений Кротенко.

По словам оппозиционера, вся эта ситуация была заранее спланирована из-за его политической активности. «Судите сами. У некоторых нынешних троицких депутатов также есть долги. Например, у единоросса Дмитрия Крашенинникова, судя по данным сайта ФССП, имеется почти 4 млн рублей долга. Мы решили, что так просто это им не сойдет с рук», — продолжает троицкий политик. По его словам, он направил заявления директору ФСБ России Александру Бортникову, генпрокурору РФ Юрию Чайке, прокурорам Челябинской области и Троицка Александру Кондратьеву и Владимиру Бастрыкину. «Ну ладно бы со мной сводили счеты, но зачем отца трогать, не понимаю. У нас что, 37-й год?» — резюмировал Кротенко.

Ранее Евгений Кротенко объявил, что готовит иск к руководителю местного исполкома «Единой России» Антону Приймаку. По словам заявителя, он заплатил партийному функционеру за помощь в кампании, но проиграл выборы депутатов. Иск будет подан в ближайшее время.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Троицкий оппозиционер Евгений Кротенко, готовящий иск к руководителю местного исполкома «Единой России» за проигрыш на выборах, заявил о якобы незаконном аресте на двое суток своего отца, директора ООО «Спектр», Андрея Кротенко, за долг в 4,8 тыс. рублей. Как политик сообщил «URA.Ru», вероятно, «это месть партии власти» за то, что он «вынес сор из избы». «Я был в шоке от случившегося. Все происходящее было незаконным. Судите сами. Приставы явились к отцу домой, чтобы привести в суд. Хотя отец даже не был в курсе зачем и почему он должен был там быть. Никаких повесток от пристава-исполнителя он не получал, телефонограммами не был извещен. А за день до случившегося он был в Троицком ГОСП на беседе у пристава-исполнителя Татьяны Агуловой, но и та не сообщила, что в отношении него вынесено постановление для принудительного привода в суд. В день, когда пришли за отцом, он позвонил мне и передал трубку приставу, который не представился и не показывал служебное удостоверение отцу», — рассказывает Евгений Кротенко. По словам оппозиционера, вся эта ситуация была заранее спланирована из-за его политической активности. «Судите сами. У некоторых нынешних троицких депутатов также есть долги. Например, у единоросса Дмитрия Крашенинникова, судя по данным сайта ФССП, имеется почти 4 млн рублей долга. Мы решили, что так просто это им не сойдет с рук», — продолжает троицкий политик. По его словам, он направил заявления директору ФСБ России Александру Бортникову, генпрокурору РФ Юрию Чайке, прокурорам Челябинской области и Троицка Александру Кондратьеву и Владимиру Бастрыкину. «Ну ладно бы со мной сводили счеты, но зачем отца трогать, не понимаю. У нас что, 37-й год?» — резюмировал Кротенко. Ранее Евгений Кротенко объявил, что готовит иск к руководителю местного исполкома «Единой России» Антону Приймаку. По словам заявителя, он заплатил партийному функционеру за помощь в кампании, но проиграл выборы депутатов. Иск будет подан в ближайшее время.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...