15 апреля 2024

Новый уровень. ММК расширяет сотрудничество с крупнейшим поставщиком

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Вручение наград ветеранам ВОВ. ДТиМ. ДК им. Орджоникидзе. Магнитогорск, логотип, ммк, дк имени орджоникидзе
Теперь "Магнезит" будет не только единственным поставщиком огнеупоров Фото:

По итогам встречи руководства Магнитогорского металлургического комбината и группы «Магнезит» принято решение о развитии новых партнерских направлений. Кроме взаимодействия в производственной сфере, предприятия планируют активный обмен опытом в социальной и информационной областях, сообщили «URA.Ru» в управлении по связям с общественностью комбината.

В обсуждении перспектив сотрудничества приняли участие представительные делегации под руководством генерального директора ОАО «ММК» Павла Шиляева и генерального директора группы «Магнезит» Сергея Одегова.

«Переход на новый уровень партнерства — закономерный шаг с точки зрения истории взаимоотношений наших компаний, — считает генеральный директор ММК Павел Шиляев. — На протяжении многих лет группа Магнезит является основным поставщиком огнеупоров для ММК. Еще в годы Великой Отечественной войны новейшая сталь для советских танков отливалась в мартеновских печах, разработанных при участии специалистов саткинского завода „Магнезит“. Наше сотрудничество может быть эффективным не только в рамках основного производства, но и при решении социальных и организационных вопросов».

На сегодняшний день основная масса используемых флюсов, торкрет-масс, набивных и заправочных масс для ММК, а также периклазового клинкера для ООО «Огнеупор», общества группы ОАО «ММК», произведена именно на «Магнезите». Группа «Магнезит» является также единственным поставщиком огнеупоров для двухванного сталеплавильного агрегата, шиберной керамики для стальковшей. В течение последних двух лет за счет повышения качества изделий группа нарастила свою долю с 43 % до 100 % в поставках огнеупорных материалов для таких «капризных» агрегатов, как циркуляционные вакууматоры. В этот же период на ММК впервые был выполнен ремонт доменных печей с применением материалов «Магнезита», в рамках программы импортозамещения состоялись испытания набивной массы и изделий для футеровки электропечи. В планах — еще целый ряд совместных производственных проектов.

Еще одно перспективное направление — повышение эффективности работы с персоналом. Кадровые службы компаний обменяются опытом реализации программ повышения квалификации и переквалификации. Такой обмен лучшими практиками откроет новые возможности по развитию профессиональных и личностных качеств сотрудников.

Коллеги из ММК обратили особое внимание на инициативы группы «Магнезит», направленные на формирование социокультурного пространства Сатки, повышение качества жизни горожан, развитие творческого и интеллектуального потенциала подрастающего поколения. По предварительной договоренности, в Магнитогорске при методической и организационной поддержке группы «Магнезит» в ближайшей перспективе стартует уже по достоинству оцененная саткинцами программа «Шахматный всеобуч». Кроме того, при активном участии «Магнезита» будет реализован пилотный проект благоустройства одного из магнитогорских скверов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
По итогам встречи руководства Магнитогорского металлургического комбината и группы «Магнезит» принято решение о развитии новых партнерских направлений. Кроме взаимодействия в производственной сфере, предприятия планируют активный обмен опытом в социальной и информационной областях, сообщили «URA.Ru» в управлении по связям с общественностью комбината. В обсуждении перспектив сотрудничества приняли участие представительные делегации под руководством генерального директора ОАО «ММК» Павла Шиляева и генерального директора группы «Магнезит» Сергея Одегова. «Переход на новый уровень партнерства — закономерный шаг с точки зрения истории взаимоотношений наших компаний, — считает генеральный директор ММК Павел Шиляев. — На протяжении многих лет группа Магнезит является основным поставщиком огнеупоров для ММК. Еще в годы Великой Отечественной войны новейшая сталь для советских танков отливалась в мартеновских печах, разработанных при участии специалистов саткинского завода „Магнезит“. Наше сотрудничество может быть эффективным не только в рамках основного производства, но и при решении социальных и организационных вопросов». На сегодняшний день основная масса используемых флюсов, торкрет-масс, набивных и заправочных масс для ММК, а также периклазового клинкера для ООО «Огнеупор», общества группы ОАО «ММК», произведена именно на «Магнезите». Группа «Магнезит» является также единственным поставщиком огнеупоров для двухванного сталеплавильного агрегата, шиберной керамики для стальковшей. В течение последних двух лет за счет повышения качества изделий группа нарастила свою долю с 43 % до 100 % в поставках огнеупорных материалов для таких «капризных» агрегатов, как циркуляционные вакууматоры. В этот же период на ММК впервые был выполнен ремонт доменных печей с применением материалов «Магнезита», в рамках программы импортозамещения состоялись испытания набивной массы и изделий для футеровки электропечи. В планах — еще целый ряд совместных производственных проектов. Еще одно перспективное направление — повышение эффективности работы с персоналом. Кадровые службы компаний обменяются опытом реализации программ повышения квалификации и переквалификации. Такой обмен лучшими практиками откроет новые возможности по развитию профессиональных и личностных качеств сотрудников. Коллеги из ММК обратили особое внимание на инициативы группы «Магнезит», направленные на формирование социокультурного пространства Сатки, повышение качества жизни горожан, развитие творческого и интеллектуального потенциала подрастающего поколения. По предварительной договоренности, в Магнитогорске при методической и организационной поддержке группы «Магнезит» в ближайшей перспективе стартует уже по достоинству оцененная саткинцами программа «Шахматный всеобуч». Кроме того, при активном участии «Магнезита» будет реализован пилотный проект благоустройства одного из магнитогорских скверов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...