Тюменского бизнесмена застрелил профи. «Такое оружие непросто достать»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Криминал., патроны, пистолет, оружие, гильзы, криминал
Пистолет убийца унес с собой Фото:

Преступник, застреливший накануне тюменского предпринимателя Сергея Княжева, унес оружие с собой. Как стало известно «URA.Ru» из нескольких источников, на месте преступления орудие убийства не было найдено.

«Судя по всему, преступление совершено профессионально, это подготовленное убийство, — считает источник агентства, близкий к правоохранительным органам. — Уже в открытых источниках сообщается, что в Княжева стреляли не менее девяти раз. Если убийца не перезаряжал оружие, то речь может идти не о самых распространенных вариантах, которые непросто достать».

По неподтвержденной информации, на месте происшествия эксперты собрали гильзы.

По информации агентства, начальник УМВД по области Юрий Алтынов накануне лично выезжал на место преступления. «Вместе с генерал-майором был начальник городской полиции Петр Вагин, — рассказал источник. — Алтынов сам руководил действиями полицейских. При этом люди работают в сильном напряжении, некоторые уже не первые сутки на ногах без сна, поскольку до этого искали убийц продавца магазина на Лесобазе».

Источник отметил, что сегодня утром на общем совещании Юрий Алтынов поставил перед подчиненными задачу в усиленном режиме в возможно короткие сроки отыскать и задержать убийцу бизнесмена.

Напомним, резонансное убийство произошло накануне, около полудня, на улице 50 лет Октября. Преступник находился на заднем дворе АЗС «Валерия К», он выстрелил в Княжева не меньше девяти раз. Несчастный скончался от ран в карете скорой помощи. Второй человек, раненый при нападении, был доставлен в больницу. По словам источника агентства, ранение оказалось легким и сейчас пострадавший уже находится дома.

СУ СКР по области накануне вечером объявило о возбуждении уголовных дел сразу по двум статьям: ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Преступник, застреливший накануне тюменского предпринимателя Сергея Княжева, унес оружие с собой. Как стало известно «URA.Ru» из нескольких источников, на месте преступления орудие убийства не было найдено. «Судя по всему, преступление совершено профессионально, это подготовленное убийство, — считает источник агентства, близкий к правоохранительным органам. — Уже в открытых источниках сообщается, что в Княжева стреляли не менее девяти раз. Если убийца не перезаряжал оружие, то речь может идти не о самых распространенных вариантах, которые непросто достать». По неподтвержденной информации, на месте происшествия эксперты собрали гильзы. По информации агентства, начальник УМВД по области Юрий Алтынов накануне лично выезжал на место преступления. «Вместе с генерал-майором был начальник городской полиции Петр Вагин, — рассказал источник. — Алтынов сам руководил действиями полицейских. При этом люди работают в сильном напряжении, некоторые уже не первые сутки на ногах без сна, поскольку до этого искали убийц продавца магазина на Лесобазе». Источник отметил, что сегодня утром на общем совещании Юрий Алтынов поставил перед подчиненными задачу в усиленном режиме в возможно короткие сроки отыскать и задержать убийцу бизнесмена. Напомним, резонансное убийство произошло накануне, около полудня, на улице 50 лет Октября. Преступник находился на заднем дворе АЗС «Валерия К», он выстрелил в Княжева не меньше девяти раз. Несчастный скончался от ран в карете скорой помощи. Второй человек, раненый при нападении, был доставлен в больницу. По словам источника агентства, ранение оказалось легким и сейчас пострадавший уже находится дома. СУ СКР по области накануне вечером объявило о возбуждении уголовных дел сразу по двум статьям: ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...