Евро упал ниже 69 рублей. «Ждем доллар за 50!»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Курс доллара, купюры, курс, полтинник, пятьдесят рублей, валюта, деньги, наличные, доллары
Сегодня доллар может опуститься до 60 рублей Фото:

Курсы доллара и евро вновь снижаются на Московской бирже. По состоянию на 10.00 мск американская валюта потеряла 1,1 % от уровня прошлго закрытия и торгуется на уровне 61,04 рубля. Единая европейская валюта подешевела на 1,5 % и продается за 68,8 рубля.

Укреплению рубля вновь способствовал рост цен на нефть, отмечают аналитики. «Цены на черное золото накануне продолжили рост, игроки продолжают учитывать снижение вероятности ужесточения Федрезервом монетарной политики в текущем году, прогнозы сокращения добычи нефти в США, возможность диалога стран — производителей нефти по ситуации на рынке нефти, а также нестабильную ситуацию вокруг Сирии, что поддерживает котировки углеводорода. Сегодня котировки углеводорода могут снизиться, компенсируя предшествующий рост», — прогнозирует главный аналитик департамента аналитики и риск-менеджмента UFS Investment Company Алексей Козлов.

За последние торговые сутки нефть сорта Light Sweet подорожала на 5,28 %, до уровня 50,42 доллара за баррель, стоимость североморской смеси нефти Brent поднялась на 4,82 %, до отметки 53,89 доллара за баррель. «Полагаем, Brent в течение сегодняшнего дня будет находиться в диапазоне 51,50-54 доллара за баррель. Продолжающийся рост цен на нефть оказывает поддержку российской валюте. Сегодня на фоне возможного коррекционного снижения стоимости нефти рубль может ослабиться», — отметил эксперт.

По прогнозам аналитика «Альпари» Владислава Антонова, сегодня доллар может опуститься до 60 рублей. «ЦБ может вернуться на валютный рынок с интервенциями для пополнения международных резервов. Центробанк начал операции по покупке валюты с середины мая, когда курс доллара по отношению к рублю составлял 50 рублей, и приостановил их с 28 июля в связи с ростом волатильности на внутреннем валютном рынке. Есть мнение, что покупки начнутся при достижении курса 55 рублей, когда он стабилизируется и снизится волатильность», — отметил аналитик.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курсы доллара и евро вновь снижаются на Московской бирже. По состоянию на 10.00 мск американская валюта потеряла 1,1 % от уровня прошлго закрытия и торгуется на уровне 61,04 рубля. Единая европейская валюта подешевела на 1,5 % и продается за 68,8 рубля. Укреплению рубля вновь способствовал рост цен на нефть, отмечают аналитики. «Цены на черное золото накануне продолжили рост, игроки продолжают учитывать снижение вероятности ужесточения Федрезервом монетарной политики в текущем году, прогнозы сокращения добычи нефти в США, возможность диалога стран — производителей нефти по ситуации на рынке нефти, а также нестабильную ситуацию вокруг Сирии, что поддерживает котировки углеводорода. Сегодня котировки углеводорода могут снизиться, компенсируя предшествующий рост», — прогнозирует главный аналитик департамента аналитики и риск-менеджмента UFS Investment Company Алексей Козлов. За последние торговые сутки нефть сорта Light Sweet подорожала на 5,28 %, до уровня 50,42 доллара за баррель, стоимость североморской смеси нефти Brent поднялась на 4,82 %, до отметки 53,89 доллара за баррель. «Полагаем, Brent в течение сегодняшнего дня будет находиться в диапазоне 51,50-54 доллара за баррель. Продолжающийся рост цен на нефть оказывает поддержку российской валюте. Сегодня на фоне возможного коррекционного снижения стоимости нефти рубль может ослабиться», — отметил эксперт. По прогнозам аналитика «Альпари» Владислава Антонова, сегодня доллар может опуститься до 60 рублей. «ЦБ может вернуться на валютный рынок с интервенциями для пополнения международных резервов. Центробанк начал операции по покупке валюты с середины мая, когда курс доллара по отношению к рублю составлял 50 рублей, и приостановил их с 28 июля в связи с ростом волатильности на внутреннем валютном рынке. Есть мнение, что покупки начнутся при достижении курса 55 рублей, когда он стабилизируется и снизится волатильность», — отметил аналитик.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...