24 апреля 2024

Российские туристы в шоке от агрессивных египетских гидов. «Беременную женщину толкнули в живот»

Российские туристы подрались с гидами в аэропорту Шарм-эль-Шейха
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Аэропорт. Екатеринбург, салон самолета, самолет
Россиян заставили лететь со взрослыми детьми на коленях Фото:

Группе российских туристов в египетском Шарм-эль-Шейхе пришлось с боем возвращаться на родину. Столкнувшиеся с агрессией в свой адрес, россияне намерены написать жалобу в Роспотребнадзор и Ростуризм.

По данным Lifenews, сначала россиянам пришлось несколько часов ждать представителей компании «Одеон-турс» на ресепшен в отеле, а когда один из туристов попытался снять на камеру бейджик прибывшего гида, последний отреагировал агрессивно и толкнул мужчину.

«Мы провели на ресепшен от четырех до шести часов, люди спали прямо на своих вещах», — поделился один из туристов. Он рассказал, что по прибытии в аэропорт россиянам объявили, что родители с детьми могут пройти регистрацию без очереди. Однако позже им сообщили, что дети от двух до семи лет полетят на коленях у родителей. При этом у всех туристов были заранее куплены билеты на отдельные места.

Когда один из россиян попытался заснять все происходящее в аэропорту на камеру, египетские гиды попытались отнять у него технику и всячески мешали съемке. «Была даже стычка, когда моя беременная жена подошла к сотруднику, который вырывал у меня камеру, чтобы посмотреть его бейджик, он толкнул ее в живот», — рассказал мужчина.

По его словам, прибывшая полиция приняла сторону своих соотечественников и настояла на том, чтобы россияне согласились с условиями перелета, удалили видео и извинились перед сотрудниками турфирмы. При этом сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейха игнорировали пассажиров и отказывали им в обслуживании. «Люди с кассы просто вставали и уходили, чтобы нас не обслуживать. Они говорили, что мы наказаны и не улетим из страны», — вспоминает другой пассажир.

Туристы заявляют о том, что их отпуск был испорчен и они собираются жаловаться и требовать наказания виновных.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Группе российских туристов в египетском Шарм-эль-Шейхе пришлось с боем возвращаться на родину. Столкнувшиеся с агрессией в свой адрес, россияне намерены написать жалобу в Роспотребнадзор и Ростуризм. По данным Lifenews, сначала россиянам пришлось несколько часов ждать представителей компании «Одеон-турс» на ресепшен в отеле, а когда один из туристов попытался снять на камеру бейджик прибывшего гида, последний отреагировал агрессивно и толкнул мужчину. «Мы провели на ресепшен от четырех до шести часов, люди спали прямо на своих вещах», — поделился один из туристов. Он рассказал, что по прибытии в аэропорт россиянам объявили, что родители с детьми могут пройти регистрацию без очереди. Однако позже им сообщили, что дети от двух до семи лет полетят на коленях у родителей. При этом у всех туристов были заранее куплены билеты на отдельные места. Когда один из россиян попытался заснять все происходящее в аэропорту на камеру, египетские гиды попытались отнять у него технику и всячески мешали съемке. «Была даже стычка, когда моя беременная жена подошла к сотруднику, который вырывал у меня камеру, чтобы посмотреть его бейджик, он толкнул ее в живот», — рассказал мужчина. По его словам, прибывшая полиция приняла сторону своих соотечественников и настояла на том, чтобы россияне согласились с условиями перелета, удалили видео и извинились перед сотрудниками турфирмы. При этом сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейха игнорировали пассажиров и отказывали им в обслуживании. «Люди с кассы просто вставали и уходили, чтобы нас не обслуживать. Они говорили, что мы наказаны и не улетим из страны», — вспоминает другой пассажир. Туристы заявляют о том, что их отпуск был испорчен и они собираются жаловаться и требовать наказания виновных.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...