Вместо импорта. Оригинальная продукция ЧТПЗ нашла применение почти во всех отраслях промышленности

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Челябинск., чтпз, челябинский трубопрокатный завод
На ЧТПЗ задумались об импортозамещении еще в 2004 году Фото:

Группа ЧТПЗ презентовала возможности по производству керамического флюса на 15-й международной выставке сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex/«Россварка», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании.

Группа ЧТПЗ освоила промышленное производство керамического флюса (материала, используемого для сварки и наплавки) в 2004 году в рамках программы импортозамещения. На сегодняшний день компания выпускает шесть марок «керамики», аттестованных Национальным агентством контроля сварки. Продукция сертифицирована по европейскому стандарту TÜV, который подтверждает высокое качество продукции и ее безопасность для здоровья человека и окружающей среды.

Мощности ЧТПЗ по производству «керамики» — 14 тыс. тонн в год. Продукция успешно применяется в металлургии, энергетике, транспортной промышленности, гражданском строительстве, при производстве сосудов, работающих под высоким давлением и пр.

Группа ЧТПЗ использует керамический флюс собственного производства, выпуская трубы большого диаметра для таких крупнейших проектов ТЭК, как «Южный коридор», «Бованенково — Ухта», «Сила Сибири», «Ямал СПГ», «Бейнеу — Бозой — Шымкент, 2-я очередь».

Сегодня потребителями флюса ЧТПЗ также являются такие ведущие российские трубные производители, как Ижорский и Волжский трубные заводы.

На выставке Weldex посетители стенда ЧТПЗ могут ознакомиться с процессом производства керамического флюса, благодаря представленному здесь макету производственной линии, а также получить подробные консультации по применению «керамики». Выставка проходит с 6 по 9 октября в Москве, КВЦ «Сокольники». Экспозиция ЧТПЗ расположена в павильоне № 4, на стенде А409.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Группа ЧТПЗ презентовала возможности по производству керамического флюса на 15-й международной выставке сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex/«Россварка», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании. Группа ЧТПЗ освоила промышленное производство керамического флюса (материала, используемого для сварки и наплавки) в 2004 году в рамках программы импортозамещения. На сегодняшний день компания выпускает шесть марок «керамики», аттестованных Национальным агентством контроля сварки. Продукция сертифицирована по европейскому стандарту TÜV, который подтверждает высокое качество продукции и ее безопасность для здоровья человека и окружающей среды. Мощности ЧТПЗ по производству «керамики» — 14 тыс. тонн в год. Продукция успешно применяется в металлургии, энергетике, транспортной промышленности, гражданском строительстве, при производстве сосудов, работающих под высоким давлением и пр. Группа ЧТПЗ использует керамический флюс собственного производства, выпуская трубы большого диаметра для таких крупнейших проектов ТЭК, как «Южный коридор», «Бованенково — Ухта», «Сила Сибири», «Ямал СПГ», «Бейнеу — Бозой — Шымкент, 2-я очередь». Сегодня потребителями флюса ЧТПЗ также являются такие ведущие российские трубные производители, как Ижорский и Волжский трубные заводы. На выставке Weldex посетители стенда ЧТПЗ могут ознакомиться с процессом производства керамического флюса, благодаря представленному здесь макету производственной линии, а также получить подробные консультации по применению «керамики». Выставка проходит с 6 по 9 октября в Москве, КВЦ «Сокольники». Экспозиция ЧТПЗ расположена в павильоне № 4, на стенде А409.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...