На Канделаки экономить нельзя! Деньги Russia Today, «Первого канала» и ТАСС отдают «Матч-ТВ»

На Канделаки экономить нельзя! Деньги Russia Today, Первого канала и ТАСС отдают «Матч-ТВ»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ПМЭФ-2014. Лица. Санкт-Петербург, канделаки тина, портрет
Холдингу «Газпром-медиа» на поддержку телеканала «Матч-ТВ» будет выделено еще 850 млн рублей Фото:

Правительство РФ решило сэкономить на Russia Today, «Первом канале» и ТАСС. Финансирование государственных СМИ сократится в 2016 году более чем на миллиард рублей.

Общая сумма планируемых расходов на СМИ, согласно проекту федерального бюджета, составляет 80,2 млрд рублей. Пострадавший от сокращения финансирования телеканал Russia Today получит 19 млрд рублей, что на 1,84 млрд рублей меньше, чем в 2015 году. Объем бюджетных вливаний «Первого канала» будет уменьшен на 3,5 млрд рублей. ТАСС получит на 0,8 млрд рублей меньше, а объем субсидий составит 1,8 млрд рублей.

При этом, как пишут «Ведомости», медиахолдинг ВГТРК получит в 2016 году 24 млрд рублей, что на 850 млн рублей больше, чем годом ранее. У агентства «Россия сегодня» добавится 660 млн рублей. Кроме того, холдингу «Газпром-медиа» на поддержку телеканала «Матч-ТВ» будет выделено еще 850 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство РФ решило сэкономить на Russia Today, «Первом канале» и ТАСС. Финансирование государственных СМИ сократится в 2016 году более чем на миллиард рублей. Общая сумма планируемых расходов на СМИ, согласно проекту федерального бюджета, составляет 80,2 млрд рублей. Пострадавший от сокращения финансирования телеканал Russia Today получит 19 млрд рублей, что на 1,84 млрд рублей меньше, чем в 2015 году. Объем бюджетных вливаний «Первого канала» будет уменьшен на 3,5 млрд рублей. ТАСС получит на 0,8 млрд рублей меньше, а объем субсидий составит 1,8 млрд рублей. При этом, как пишут «Ведомости», медиахолдинг ВГТРК получит в 2016 году 24 млрд рублей, что на 850 млн рублей больше, чем годом ранее. У агентства «Россия сегодня» добавится 660 млн рублей. Кроме того, холдингу «Газпром-медиа» на поддержку телеканала «Матч-ТВ» будет выделено еще 850 млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...