К чему эти условности! В Челябинской области муниципальный глава получил реальный срок за разбой и побои

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд Цыбко. Челябинский областной суд. Челябинск., фемида, челоблсуд
Прокуратура добилась пересмотра подозрительно мягкого приговора чиновнику Фото:

Главе Полетаевского сельского поселения, который вместе со знакомым уголовником избил и ограбил коммерсанта в 2012 году, придется отбывать реальный срок наказания, рассказали «URA.Ru» в пресс-службе Челябинского облсуда.

Как уже сообщало агентство, в июне Сосновский районный суд назначил 58-летнему Александру Макарову условный срок в 3,5 года, а его подельнику — Константину Манько — шесть лет строгого режима.

С этим приговором не согласились все стороны процесса. Прокуратура сочла его излишне мягким применительно к Макарову, Манько просил «скостить» ему наказание, а три адвоката полетаевского главы требовали полного оправдания своего подзащитного. Рассмотрев обстоятельства дела, коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда переквалифицировала действия чиновника с ч.1 ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью) на ч.1 ст. 116 УК РФ («Побои»). Вместо ч.1 ст. ст. 161 УК РФ («Грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего») в его деле теперь фигурирует ч.1 ст. 162 УК РФ («Разбой с применением насилия»). В итоге вместо условного срока Макаров получил 4 года колонии общего режима.

Манько вместо шести лет приговорен к 4,5 годам строгого режима — исходя из пересмотра ролей в совершенном преступлении.

Как уже сообщало «URA.Ru», 23 февраля 2012 года глава Полетаево избил одного из посетителей кафе «Каспий», в том числе ногами по голове, требуя у него ключи от «Ауди А6». В довершение ко всему вместе с приятелем-уголовником чиновник отобрал у мужчины золотые украшения, 23 тыс. рублей и более тысячи долларов США.

Однако районный суд, вынесший весьма суровый приговор обладателю непогашенной судимости Константину Манько, оказался удивительно мягок к инициатору преступления.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главе Полетаевского сельского поселения, который вместе со знакомым уголовником избил и ограбил коммерсанта в 2012 году, придется отбывать реальный срок наказания, рассказали «URA.Ru» в пресс-службе Челябинского облсуда. Как уже сообщало агентство, в июне Сосновский районный суд назначил 58-летнему Александру Макарову условный срок в 3,5 года, а его подельнику — Константину Манько — шесть лет строгого режима. С этим приговором не согласились все стороны процесса. Прокуратура сочла его излишне мягким применительно к Макарову, Манько просил «скостить» ему наказание, а три адвоката полетаевского главы требовали полного оправдания своего подзащитного. Рассмотрев обстоятельства дела, коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда переквалифицировала действия чиновника с ч.1 ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью) на ч.1 ст. 116 УК РФ («Побои»). Вместо ч.1 ст. ст. 161 УК РФ («Грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего») в его деле теперь фигурирует ч.1 ст. 162 УК РФ («Разбой с применением насилия»). В итоге вместо условного срока Макаров получил 4 года колонии общего режима. Манько вместо шести лет приговорен к 4,5 годам строгого режима — исходя из пересмотра ролей в совершенном преступлении. Как уже сообщало «URA.Ru», 23 февраля 2012 года глава Полетаево избил одного из посетителей кафе «Каспий», в том числе ногами по голове, требуя у него ключи от «Ауди А6». В довершение ко всему вместе с приятелем-уголовником чиновник отобрал у мужчины золотые украшения, 23 тыс. рублей и более тысячи долларов США. Однако районный суд, вынесший весьма суровый приговор обладателю непогашенной судимости Константину Манько, оказался удивительно мягок к инициатору преступления.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...