28 марта 2024

Путину понравился мультик курганского продюсера. «Я долго эту идею вынашивал»

Владимир Путин под впечатлением от мультфильма Макса Фадеева «Савва. Сердце воина»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Владимир Путин был впечатлен мультфильмом Макса Фадеева «Савва. Сердце воина»
Владимир Путин был впечатлен мультфильмом Макса Фадеева «Савва. Сердце воина» Фото:

До премьеры мультфильма «Савва. Сердце воина» остается чуть больше месяца, но уже сегодня эксперты говорят о колоссальном успехе: более 40 стран мира закупили права на показ российского фильма, автором сценария и режиссером которого стал уроженец Кургана и музыкальный продюсер Максим Фадеев. В поклонники картины, как стало известно «URA.Ru», уже успели записать и Владимира Путина.

Глава государства увидел мультфильм в центре для одаренных детей «Сириус», где до этого провел встречу с лучшими педагогами страны, сообщает Lifenews.ru. Как говорят очевидцы, было заметно, что президент немало впечатлен. В свою очередь Максим Фадеев уверяет, что секрета, благодаря которому «Савва» понравился президенту и прокатчикам из полсотни стран, нет: просто мультфильм хороший. «Я честно не знаю, почему именно наш мультик показали президенту. Это вопрос к организаторам, но я могу точно сказать, что он нравится людям, потому что эта история об отваге и добре», — уверяет он.

Официально Максим Фадеев впервые выступает как режиссер анимации и создатель сценария, однако и в том, и в другом он уже не новичок. «Я долго эту идею вынашивал. Сначала мы делали маленькие мультики про Глюк’oZу, чтобы потом замахнуться на большую историю, и наконец-то удалось это реализовать, — признается Фадеев. — Со сценарием вопрос попроще: я ведь с детства пишу сказки. Первую придумал в 12 лет».

Помимо захватывающего сюжета мультик имеет еще одно конкурентное преимущество — в озвучке задействовано немало звезд мировой величины. В английской версии герои говорят голосами Милы Йовович, Вупи Голдберг, Шэрон Стоун и Уилла Чейза. В России героев ленты озвучили Федор Бондарчук, Константин Хабенский, Лолита и многие другие. Премьера назначена на 12 ноября.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
До премьеры мультфильма «Савва. Сердце воина» остается чуть больше месяца, но уже сегодня эксперты говорят о колоссальном успехе: более 40 стран мира закупили права на показ российского фильма, автором сценария и режиссером которого стал уроженец Кургана и музыкальный продюсер Максим Фадеев. В поклонники картины, как стало известно «URA.Ru», уже успели записать и Владимира Путина. Глава государства увидел мультфильм в центре для одаренных детей «Сириус», где до этого провел встречу с лучшими педагогами страны, сообщает Lifenews.ru. Как говорят очевидцы, было заметно, что президент немало впечатлен. В свою очередь Максим Фадеев уверяет, что секрета, благодаря которому «Савва» понравился президенту и прокатчикам из полсотни стран, нет: просто мультфильм хороший. «Я честно не знаю, почему именно наш мультик показали президенту. Это вопрос к организаторам, но я могу точно сказать, что он нравится людям, потому что эта история об отваге и добре», — уверяет он. Официально Максим Фадеев впервые выступает как режиссер анимации и создатель сценария, однако и в том, и в другом он уже не новичок. «Я долго эту идею вынашивал. Сначала мы делали маленькие мультики про Глюк’oZу, чтобы потом замахнуться на большую историю, и наконец-то удалось это реализовать, — признается Фадеев. — Со сценарием вопрос попроще: я ведь с детства пишу сказки. Первую придумал в 12 лет». Помимо захватывающего сюжета мультик имеет еще одно конкурентное преимущество — в озвучке задействовано немало звезд мировой величины. В английской версии герои говорят голосами Милы Йовович, Вупи Голдберг, Шэрон Стоун и Уилла Чейза. В России героев ленты озвучили Федор Бондарчук, Константин Хабенский, Лолита и многие другие. Премьера назначена на 12 ноября.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...