«Люди посылали последнюю копейку». Депутаты Госдумы занялись поиском денег, собранных на лечение Жанны Фриске

Пропавшие деньги, собранные россиянами на лечение Жанны Фриске, ищут депутаты Госдумы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Похороны Жанны Фриске. Москва, могила, фриске жанна
Русфонд отказался отчитаться о том, куда были потрачены 25 млн рублей Фото:

Поиском пропавших 25 млн рублей, собранных россиянами на лечение певицы Жанны Фриске, занялись депутаты Государственной думы. Зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, коммунист Вадим Соловьев направил запрос в Федеральную налоговую службу.

«Нужно объяснить людям, на что и как эти средства были потрачены, — цитирует депутата super.ru. — А если там были какие-то хищения, то это уже дело правоохранительных органов. Когда собираются общественные деньги, должна быть полная прозрачность со стороны организации. Нужны регулярные отчеты, чтобы была гарантия, что деньги народа шли именно по целевому назначению. Люди посылают, может быть, последнюю копейку, чтобы помочь, а получается, что эти деньги могут просто быть кем-то похищены».

Напомним, общая сумма пожертвований составила более 69 млн рублей. Но благотворительная организация Русфонд, на счета которой перечислялись средства на лечение Жанны Фриске, отказалась отчитываться о том, как были потрачены более 25 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Поиском пропавших 25 млн рублей, собранных россиянами на лечение певицы Жанны Фриске, занялись депутаты Государственной думы. Зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, коммунист Вадим Соловьев направил запрос в Федеральную налоговую службу. «Нужно объяснить людям, на что и как эти средства были потрачены, — цитирует депутата super.ru. — А если там были какие-то хищения, то это уже дело правоохранительных органов. Когда собираются общественные деньги, должна быть полная прозрачность со стороны организации. Нужны регулярные отчеты, чтобы была гарантия, что деньги народа шли именно по целевому назначению. Люди посылают, может быть, последнюю копейку, чтобы помочь, а получается, что эти деньги могут просто быть кем-то похищены». Напомним, общая сумма пожертвований составила более 69 млн рублей. Но благотворительная организация Русфонд, на счета которой перечислялись средства на лечение Жанны Фриске, отказалась отчитываться о том, как были потрачены более 25 млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...