24 апреля 2024

Пропавший в Перми бизнесмен мог быть похищен. «У виновных есть шанс избежать уголовки»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь, пермь1, жд вокзал
В Перми ищут пропавшего бизнесмена. Подозревают похищение Фото:

Пермский бизнесмен Фарит Валеев мог быть похищен. Следователи напомнили, что преступники могут избежать наказания, если добровольно освободят мужчину.

«Все обстоятельства указывают на то, что в отношении бизнесмена было совершено преступление. У следствия есть ряд мотивов случившегося. Среди них — похищение, связанное с предпринимательской деятельностью Валеева», — приводит 59.ru слова замруководителя следственного отдела по Дзержинскому району Перми СУ СКР Павла Сатюкова. Он уточнил, что следствие не исключает и другие версии происшедшего.

«Напоминаем, что лицо, добровольно освободившее похищенного человека, освобождается от уголовной ответственности», — подчеркнул силовик.

Бизнесмен Фарит Валеев пропал 1 октября 2015 года. Его автомобиль нашли в ночь на 2 октября недалеко от офиса мебельной фирмы «ВИС», принадлежащей пропавшему. Автомобиль был закрыт. Следы борьбы в машине не обнаружены. Возбуждено уголовное дело.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пермский бизнесмен Фарит Валеев мог быть похищен. Следователи напомнили, что преступники могут избежать наказания, если добровольно освободят мужчину. «Все обстоятельства указывают на то, что в отношении бизнесмена было совершено преступление. У следствия есть ряд мотивов случившегося. Среди них — похищение, связанное с предпринимательской деятельностью Валеева», — приводит 59.ru слова замруководителя следственного отдела по Дзержинскому району Перми СУ СКР Павла Сатюкова. Он уточнил, что следствие не исключает и другие версии происшедшего. «Напоминаем, что лицо, добровольно освободившее похищенного человека, освобождается от уголовной ответственности», — подчеркнул силовик. Бизнесмен Фарит Валеев пропал 1 октября 2015 года. Его автомобиль нашли в ночь на 2 октября недалеко от офиса мебельной фирмы «ВИС», принадлежащей пропавшему. Автомобиль был закрыт. Следы борьбы в машине не обнаружены. Возбуждено уголовное дело.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...