25 апреля 2024

«Что в сумке?» — «Бомба». Югорский «террорист» парализовал работу екатеринбургского метрополитена

Фальшивая бомба в сумке парализовала работу екатеринбургского метрополитена
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, багаж, сумка, баул
В подозрительной сумке находилась металлическая коробка с проводами в пластиковом корпусе Фото:

В течение полутора часов метрополитен Екатеринбурга работал в ограниченном режиме. Движение поездов не прерывалось, но вход пассажирам на станцию метро «Динамо» был закрыт. Кроме того, читатели «URA.Ru» обратили внимание на увеличение числа полицейских на остальных станциях.

Оказалось, что поводом для проведения спецоперации (как выяснилось в последствии) стала неудачная шутка 25-летнего жителя Нижневартовского района по фамилии Дмитриев. В 16.50 у входа на станцию «Динамо» полицейские обратили внимание на молодого человека с сумкой. Мужчину попросили предъявить документы и поинтересовались, что находится внутри сумки. На что получили ответ: «Бомба». После того, как сумка была просканирована специальным устройством, выяснилось, что в ней находится металлическая коробка с проводами в пластиковом корпусе.

«Чтобы не подвергать людей опасности, сотрудники полиции предприняли все необходимые меры, — прокомментировал „URA.Ru“ случившееся руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. — Вход на станицу „Динамо“ был закрыт. В метрополитене увеличено количество полицейских нарядов».

Молодой человек заявивший о бомбе в сумке был доставлен в отдел полиции № 11, где им занялись сотрудники уголовного розыска. А с подозрительной сумкой разобрались саперы спецподразделения «Вымпел». К счастью, ничего криминального и опасного они не обнаружили. В 17.35 спецоперация была завершена. Судьба неудачно пошутившего мужчины будет решена после проведения расследования.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В течение полутора часов метрополитен Екатеринбурга работал в ограниченном режиме. Движение поездов не прерывалось, но вход пассажирам на станцию метро «Динамо» был закрыт. Кроме того, читатели «URA.Ru» обратили внимание на увеличение числа полицейских на остальных станциях. Оказалось, что поводом для проведения спецоперации (как выяснилось в последствии) стала неудачная шутка 25-летнего жителя Нижневартовского района по фамилии Дмитриев. В 16.50 у входа на станцию «Динамо» полицейские обратили внимание на молодого человека с сумкой. Мужчину попросили предъявить документы и поинтересовались, что находится внутри сумки. На что получили ответ: «Бомба». После того, как сумка была просканирована специальным устройством, выяснилось, что в ней находится металлическая коробка с проводами в пластиковом корпусе. «Чтобы не подвергать людей опасности, сотрудники полиции предприняли все необходимые меры, — прокомментировал „URA.Ru“ случившееся руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. — Вход на станицу „Динамо“ был закрыт. В метрополитене увеличено количество полицейских нарядов». Молодой человек заявивший о бомбе в сумке был доставлен в отдел полиции № 11, где им занялись сотрудники уголовного розыска. А с подозрительной сумкой разобрались саперы спецподразделения «Вымпел». К счастью, ничего криминального и опасного они не обнаружили. В 17.35 спецоперация была завершена. Судьба неудачно пошутившего мужчины будет решена после проведения расследования.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...