Египту придется подождать. Судьба «Мистралей» по-прежнему зависит от России

Контракт между Францией и Египтом о покупке «Мистралей» подписан
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Учения на Чебаркульском полигоне. Архив. Челябинск., вертолет, учения, армия, войска, оружие, вооружение, война, спецоперация, боевое слаживание
Египеские вертолеты смогу сесть на «Мистрали» не раньше ноября Фото:

Судьба «Мистралей» подтверждена официальным документом. В президентском дворце «Аль-Иттихадия» в Каире состоялось подписание контракта на приобретение вертолетоносцев Египтом.

По данным высокопоставленного источника ТАСС в сфере военно-технического сотрудничества РФ с другими государствами, Франция сможет передать Египту вертолетоносцы типа «Мистраль» только после ноября. «Когда все установленное российское оборудовании будет на территории страны, тогда и вступит в силу соглашение с Египтом. Пока же ни о какой передаче говорить нельзя», — уверен эксперт.

Напомним, что контракт на «Мистрали» был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году, его стоимость оценивается в 1,2 млрд евро. Ранее Франция получила по контракту аванс — 840 млн евро. Однако соглашение было расторгнуто.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Судьба «Мистралей» подтверждена официальным документом. В президентском дворце «Аль-Иттихадия» в Каире состоялось подписание контракта на приобретение вертолетоносцев Египтом. По данным высокопоставленного источника ТАСС в сфере военно-технического сотрудничества РФ с другими государствами, Франция сможет передать Египту вертолетоносцы типа «Мистраль» только после ноября. «Когда все установленное российское оборудовании будет на территории страны, тогда и вступит в силу соглашение с Египтом. Пока же ни о какой передаче говорить нельзя», — уверен эксперт. Напомним, что контракт на «Мистрали» был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году, его стоимость оценивается в 1,2 млрд евро. Ранее Франция получила по контракту аванс — 840 млн евро. Однако соглашение было расторгнуто.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...