В конфликт уральских медиков вмешалась Москва. Ликвидирован екатеринбургский VIP-подстрекатель

Свердловские медики перессорились из-за поста главы профсоюза. Вмешалась Москва
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Медицина., операция, хирург, медицина, врач, доктор
Считается, что выборы под руководством Москвы удовлетворят все группы влияния свердловского профсоюза работников здравоохранения Фото:

В конфликт в областном профсоюзе медиков вмешался центральный исполком федеральной организации. Выборы руководителя обкома профсоюза, которые состоялись летом, признаны Москвой недействительными, сообщил источник «URA.Ru».

Напомним, первичные организации выразили недовольство руководителем областного обкома Александром Загребиным, избранным год назад и сосредоточившимся на работе с екатеринбургскими медиками. Своим заместителем он назначил Владимира Лиокумовича, экс-директора зоопарка Екатеринбурга. После этого появились слухи, что медицинский профсоюз начнет полномасштабную кампанию против минздрава Свердловской области. Летом на внеочередной конференции медики выбрали замруководителя горбольницы Верхотурья Александр Чебыкина.

«Однако результаты выборов отменены по процедурным моментам, — подтвердили „URA.Ru“ в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области. — Конференция перенесена на 10 декабря. Назначен и. о. руководителя обкома — председатель профкома ОКБ № 1 Светлана Трифонова. Надеемся, ее результаты удовлетворят все стороны». Здесь считают ошибочным мнение, что конфликт медиков связан с разделением врачей на «екатеринбургских и областных»: «Он исключительно межличностный».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В конфликт в областном профсоюзе медиков вмешался центральный исполком федеральной организации. Выборы руководителя обкома профсоюза, которые состоялись летом, признаны Москвой недействительными, сообщил источник «URA.Ru». Напомним, первичные организации выразили недовольство руководителем областного обкома Александром Загребиным, избранным год назад и сосредоточившимся на работе с екатеринбургскими медиками. Своим заместителем он назначил Владимира Лиокумовича, экс-директора зоопарка Екатеринбурга. После этого появились слухи, что медицинский профсоюз начнет полномасштабную кампанию против минздрава Свердловской области. Летом на внеочередной конференции медики выбрали замруководителя горбольницы Верхотурья Александр Чебыкина. «Однако результаты выборов отменены по процедурным моментам, — подтвердили „URA.Ru“ в пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области. — Конференция перенесена на 10 декабря. Назначен и. о. руководителя обкома — председатель профкома ОКБ № 1 Светлана Трифонова. Надеемся, ее результаты удовлетворят все стороны». Здесь считают ошибочным мнение, что конфликт медиков связан с разделением врачей на «екатеринбургских и областных»: «Он исключительно межличностный».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...