28 марта 2024

В деле полицейских из Заречного — новый поворот. Их ждут «переезд» и неприятные встречи

Полицейских из Заречного этапируют из Нижнего Тагила в Екатеринбург
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд над полицейскими ОВД Заречный в Ленинском районном суде. Екатеринбург, маманов абай
По мнению защиты, один из оперов ОВД Заречного, Абай Маманов, содержится в СИЗО за одну фразу Фото:

Полицейские из ОВД Заречного, арестованные по обвинению в превышении должностных полномочий и насилии, ожидают этапирования из нижнетагильской колонии № 13 в Екатеринбург. Как сообщил «URA.Ru» адвокат одного из арестантов, Александра Дубровина, Наталья Смирнова-Зуева, «переезд» состоится во вторник, 13 октября, после чего будут проведены очные ставки с потерпевшими по делу.

Ожидается, что очные ставки будут играть одну из ключевых ролей в следственных действиях, влияющих как на ход расследования, так и на линию защиты для всех арестованных. Пятеро из шестерых обвиняемых будут под стражей до второй декады ноября.

Напомним, по обвинению в выбивании признательных показаний из трех жителей Заречного арестованы начальник местного ОВД Александр Дубровин, его подчиненные — начальник городского УГРО Андрей Махаев, оперативники Эдуард Ударцев и Абай Маманов. Все они, а также оперативники управления уголовного розыска регионального главка Александр Куриленко находятся под стражей. Ни одну из апелляций их адвокатов, настаивающих на изменении меры пресечения, Свердловский областной суд не удовлетворил, за исключением касающейся Махаева. Жалоба на его арест будет рассматриваться 19 октября. Ожидается, что из отпуска вернется и коллега Куриленко Власов — он находится на территории России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Полицейские из ОВД Заречного, арестованные по обвинению в превышении должностных полномочий и насилии, ожидают этапирования из нижнетагильской колонии № 13 в Екатеринбург. Как сообщил «URA.Ru» адвокат одного из арестантов, Александра Дубровина, Наталья Смирнова-Зуева, «переезд» состоится во вторник, 13 октября, после чего будут проведены очные ставки с потерпевшими по делу. Ожидается, что очные ставки будут играть одну из ключевых ролей в следственных действиях, влияющих как на ход расследования, так и на линию защиты для всех арестованных. Пятеро из шестерых обвиняемых будут под стражей до второй декады ноября. Напомним, по обвинению в выбивании признательных показаний из трех жителей Заречного арестованы начальник местного ОВД Александр Дубровин, его подчиненные — начальник городского УГРО Андрей Махаев, оперативники Эдуард Ударцев и Абай Маманов. Все они, а также оперативники управления уголовного розыска регионального главка Александр Куриленко находятся под стражей. Ни одну из апелляций их адвокатов, настаивающих на изменении меры пресечения, Свердловский областной суд не удовлетворил, за исключением касающейся Махаева. Жалоба на его арест будет рассматриваться 19 октября. Ожидается, что из отпуска вернется и коллега Куриленко Власов — он находится на территории России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...