24 апреля 2024

Новости «URA.Ru» работают: тротуар-бассейн и полуразрушенную набережную в центре Екатеринбурга отремонтируют

Тротуар-бассейн и полуразрушенную набережную возле Каменного моста отремонтируют
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Каменный мост скоро рухнет паб Доктор Скотч заливает перекрыта красная линия, красная линия, каменный мост
Прокуратура проверила: Каменный мост не рухнет Фото:

Мост через реку Исеть на улице Малышева не рухнет — по крайней мере в ближайшее время. К таким выводам пришли работники прокуратуры в результате проверки, которую провели по факту публикации в «URA.Ru». При этом факты подмыва береговой линии и разрушения береговой зоны подтвердились. Мэрия пообещала прокуратуре провести необходимый ремонт.

Скан: Андрей Альшевских

При этом прокурорские работники отнеслись к проверке не формально, а действительно тщательно исследователи ситуацию. «Проведенная прокуратурой района проверка с привлечением специалистов показала, что проезжая часть по улице Малышева и по мосту через реку Исеть повреждений не имеет, фактов разрушения моста не выявлено, — сообщает облпрокуратура. — Вместе с тем вскрыт факт частичного подмыва береговой линии поймы реки Исеть со стороны ул. Малышева, а также разрушения пешеходной зоны».

Мэрия пообещала прокуратуре исправить ситуацию — выполнить ремонт тротуара по ул. Малышева, лестничного спуска на набережную, а также укрепить береговую линию. «На интернет сайте zakupki.gov.ru размещена информация об аукционе на проведение строительно-монтажных работ», — сообщается в письме из прокуратуры. Стоимость работ оценивается в 1 252 803,64 рублей. Контроль за устранением нарушений возложен на прокуратуру Ленинского района Екатеринбурга.

Кроме прокуратуры, ответ на депутатский запрос предоставила и мэрия. В письме за подписью замглавы администрации Владимира Тунгусова сообщается, что проектная документация на ремонт тротуара, лестничного спуска и набережной, а также на укрепление береговой линии уже разработана. "При формировании перечня тротуаров, подлежащих ремонту в 2016 году, будет рассмотрена возможность включения объекта «Ремонт тротуара по четной стороне улицы Малышева» в указанный перечень.

Скан: Андрей Альшевских

Ранее «URA.Ru» рассказало о надвигающейся катастрофе, которая грозит Екатеринбургу. Из-за неправильно выполненного ремонта тротуара возле здания № 56 по ул. Малышева (где располагается паб «Доктор Скотч») рядом с ним постоянно скапливается вода: в дождь пешеходы вынуждены переходить вброд глубокие лужи, а завсегдатаи паба — попадать в любимое заведение, прыгая по деревянным поддонам. Вода, стекая с тротуара по лестнице на набережную в обход канализационных колодцев, образует настоящий водопад, при этом подмываются набережная и грунт в основании моста. В целях безопасности пешеходов еще в канун Дня города городские власти закрыли проход на набережную, перекрыв туристический маршрут «Красная линия».

Фото: паб «Доктор Скотч»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мост через реку Исеть на улице Малышева не рухнет — по крайней мере в ближайшее время. К таким выводам пришли работники прокуратуры в результате проверки, которую провели по факту публикации в «URA.Ru». При этом факты подмыва береговой линии и разрушения береговой зоны подтвердились. Мэрия пообещала прокуратуре провести необходимый ремонт. При этом прокурорские работники отнеслись к проверке не формально, а действительно тщательно исследователи ситуацию. «Проведенная прокуратурой района проверка с привлечением специалистов показала, что проезжая часть по улице Малышева и по мосту через реку Исеть повреждений не имеет, фактов разрушения моста не выявлено, — сообщает облпрокуратура. — Вместе с тем вскрыт факт частичного подмыва береговой линии поймы реки Исеть со стороны ул. Малышева, а также разрушения пешеходной зоны». Мэрия пообещала прокуратуре исправить ситуацию — выполнить ремонт тротуара по ул. Малышева, лестничного спуска на набережную, а также укрепить береговую линию. «На интернет сайте zakupki.gov.ru размещена информация об аукционе на проведение строительно-монтажных работ», — сообщается в письме из прокуратуры. Стоимость работ оценивается в 1 252 803,64 рублей. Контроль за устранением нарушений возложен на прокуратуру Ленинского района Екатеринбурга. Кроме прокуратуры, ответ на депутатский запрос предоставила и мэрия. В письме за подписью замглавы администрации Владимира Тунгусова сообщается, что проектная документация на ремонт тротуара, лестничного спуска и набережной, а также на укрепление береговой линии уже разработана. "При формировании перечня тротуаров, подлежащих ремонту в 2016 году, будет рассмотрена возможность включения объекта «Ремонт тротуара по четной стороне улицы Малышева» в указанный перечень. Ранее «URA.Ru» рассказало о надвигающейся катастрофе, которая грозит Екатеринбургу. Из-за неправильно выполненного ремонта тротуара возле здания № 56 по ул. Малышева (где располагается паб «Доктор Скотч») рядом с ним постоянно скапливается вода: в дождь пешеходы вынуждены переходить вброд глубокие лужи, а завсегдатаи паба — попадать в любимое заведение, прыгая по деревянным поддонам. Вода, стекая с тротуара по лестнице на набережную в обход канализационных колодцев, образует настоящий водопад, при этом подмываются набережная и грунт в основании моста. В целях безопасности пешеходов еще в канун Дня города городские власти закрыли проход на набережную, перекрыв туристический маршрут «Красная линия».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...