25 апреля 2024

«URA.Ru» раскрывает причины отставки главного идеолога Югры

Главный идеолог Югры должен был уйти в отставку сразу после выборов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Правительство ХМАО. Ханты-Мансийск, депутат, заседание
Андрей Филатов сделал свое дело и может уходить Фото:

Куратор внутренней политики ХМАО Андрей Филатов покинул свой пост в связи с окончанием работы над проектом, ради которого чиновник был приглашен на работу в окружное правительство. Речь идет об организации выборных кампаний, прошедших на территории региона в 2015 году — процедуры избрания губернатора и муниципальных выборов. Об этом сегодня, 12 октября, сообщил «URA.Ru» источник из окружения вице-губернатора.

«Филатов пришел в команду Комаровой решить конкретные задачи — организовать выборы 2015 года. Сейчас обязательства выполнены и контракт закончен. Мне известно, что он написал заявление еще две недели назад, но по какой-то причине решение откладывалось», — комментирует собеседник агентства.

Информатор также утверждает, что Филатов намеревался покинуть «Белый дом» сразу после избрания губернатора ХМАО 13 сентября. Однако его имя оказалось в списке нового состава правительства, и чиновнику пришлось поработать еще около месяца.

Как уже сообщало «URA.Ru», сегодня, 12 октября, Наталья Комарова подписала распоряжение об освобождении Андрея Филатова от должности заместителя губернатора Югры. Чиновник пробудет на работе до 15 октября, далее полномочия куратора внутренней политики и государственных СМИ будет временно исполнять Геннадий Бухтин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Куратор внутренней политики ХМАО Андрей Филатов покинул свой пост в связи с окончанием работы над проектом, ради которого чиновник был приглашен на работу в окружное правительство. Речь идет об организации выборных кампаний, прошедших на территории региона в 2015 году — процедуры избрания губернатора и муниципальных выборов. Об этом сегодня, 12 октября, сообщил «URA.Ru» источник из окружения вице-губернатора. «Филатов пришел в команду Комаровой решить конкретные задачи — организовать выборы 2015 года. Сейчас обязательства выполнены и контракт закончен. Мне известно, что он написал заявление еще две недели назад, но по какой-то причине решение откладывалось», — комментирует собеседник агентства. Информатор также утверждает, что Филатов намеревался покинуть «Белый дом» сразу после избрания губернатора ХМАО 13 сентября. Однако его имя оказалось в списке нового состава правительства, и чиновнику пришлось поработать еще около месяца. Как уже сообщало «URA.Ru», сегодня, 12 октября, Наталья Комарова подписала распоряжение об освобождении Андрея Филатова от должности заместителя губернатора Югры. Чиновник пробудет на работе до 15 октября, далее полномочия куратора внутренней политики и государственных СМИ будет временно исполнять Геннадий Бухтин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...