19 апреля 2024

Импичмент Александра Якоба откладывается

Отставка сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба откладывается. «Не хватает одного-двух голосов»
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Отчет Якоба. Гордума. Екатеринбург, якоб александр
Если Александра Якоба и отправят в отставку, то не в этот раз Фото:

Обсуждение на заседании Екатеринбургской гордумы вопроса о соответствии сити-менеджера Александра Якоба занимаемой должности приведет к конфликту внутри «Единой России».

Как стало известно «URA.Ru» из собственных источников, соответствующая инициатива парламентария от «Справедливой России» Александра Караваева не получила поддержку многих членов фракции «Единая Россия». В разговоре с корреспондентом «URA.Ru» они подчеркнули, что свою позицию по данному вопросу не высказал ни генеральный совет партии, ни ее свердловский областной политсовет. Это означает, что каждый партиец будет вправе проголосовать на завтрашнем заседании, исходя из своих личных взглядов и побуждений. «Раскол в таком случае будет неизбежен, и он приведет к никому не нужному длительному внутрифракционному и внутрипартийному конфликту. Выход один — не включать данный вопрос в завтрашнюю повестку дня», — заявили «URA.Ru» сразу несколько депутатов-единороссов.

Помимо этого, представители фракции не понимают, почему они в сложившейся ситуации должны поддерживать инициативу депутата от «Справедливой России»: «Зачем пиарить оппозиционную партию? Лучше доработать вопрос и внести его самим, если будет такая необходимость».

Диспут по данной проблеме пройдет 13 октября, в 9 часов 15 минут, на заседании фракции «Единая Россия» Екатеринбургской городской думы. Официально в ее повестку не включен вопрос о выработке единой позиции по поводу инициативы об отставке сити-менеджера. Но в любом случае он будет поднят присутствующими.

От официальных комментариев все опрошенные «URA.Ru» депутаты-единороссы уклонились. Секретарь регионального отделения «ЕР» Виктор Шептий заметил, что предложение Александра Караваева в повестке завтрашнего заседания не заявлено: «О нем я прочитал в новостях. Не вижу необходимости принимать меры сейчас. По мере развития ситуации мы будем ее анализировать и принимать решение».

Не уверен, будет ли он на завтрашнем заседании требовать внесения вопроса об отставке сити-менеджера и сам Александр Караваев. Он заявил «URA.Ru», что решение по этому поводу будет принято 12 октября, вечером. «Неизвестно, что будет в гордуме завтра. Но очевидно, что у Караваева нет поддержки половины депутатов. Не хватает одного-двух голосов», — сообщает наблюдатель из резиденции губернатора.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев не будет проводить традиционную встречу с членами фракции «ЕР» накануне заседания Екатеринбургской гордумы, сообщили «URA.Ru» в администрации главы региона: «Большую часть этой недели он проведет в командировке в КНР».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Обсуждение на заседании Екатеринбургской гордумы вопроса о соответствии сити-менеджера Александра Якоба занимаемой должности приведет к конфликту внутри «Единой России». Как стало известно «URA.Ru» из собственных источников, соответствующая инициатива парламентария от «Справедливой России» Александра Караваева не получила поддержку многих членов фракции «Единая Россия». В разговоре с корреспондентом «URA.Ru» они подчеркнули, что свою позицию по данному вопросу не высказал ни генеральный совет партии, ни ее свердловский областной политсовет. Это означает, что каждый партиец будет вправе проголосовать на завтрашнем заседании, исходя из своих личных взглядов и побуждений. «Раскол в таком случае будет неизбежен, и он приведет к никому не нужному длительному внутрифракционному и внутрипартийному конфликту. Выход один — не включать данный вопрос в завтрашнюю повестку дня», — заявили «URA.Ru» сразу несколько депутатов-единороссов. Помимо этого, представители фракции не понимают, почему они в сложившейся ситуации должны поддерживать инициативу депутата от «Справедливой России»: «Зачем пиарить оппозиционную партию? Лучше доработать вопрос и внести его самим, если будет такая необходимость». Диспут по данной проблеме пройдет 13 октября, в 9 часов 15 минут, на заседании фракции «Единая Россия» Екатеринбургской городской думы. Официально в ее повестку не включен вопрос о выработке единой позиции по поводу инициативы об отставке сити-менеджера. Но в любом случае он будет поднят присутствующими. От официальных комментариев все опрошенные «URA.Ru» депутаты-единороссы уклонились. Секретарь регионального отделения «ЕР» Виктор Шептий заметил, что предложение Александра Караваева в повестке завтрашнего заседания не заявлено: «О нем я прочитал в новостях. Не вижу необходимости принимать меры сейчас. По мере развития ситуации мы будем ее анализировать и принимать решение». Не уверен, будет ли он на завтрашнем заседании требовать внесения вопроса об отставке сити-менеджера и сам Александр Караваев. Он заявил «URA.Ru», что решение по этому поводу будет принято 12 октября, вечером. «Неизвестно, что будет в гордуме завтра. Но очевидно, что у Караваева нет поддержки половины депутатов. Не хватает одного-двух голосов», — сообщает наблюдатель из резиденции губернатора. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев не будет проводить традиционную встречу с членами фракции «ЕР» накануне заседания Екатеринбургской гордумы, сообщили «URA.Ru» в администрации главы региона: «Большую часть этой недели он проведет в командировке в КНР».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...