28 марта 2024

Свердловская «Единая Россия» погружается в новый скандал

Единороссам рассылают анонимки с призывом поменять руководство свердловского отделения
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Наши на съезде ЕР. Шептий и Ко. 3ья секция. 1ый день. Москва, шептий виктор, единая россия
Виктор Шептий назвал кляузу на него "анонимкой без фактов" Фото:

В свердловской «Единой России» разгорается новый скандал. В эти выходные отдельным членам партии на электронные адреса пришло письмо, в котором неизвестные, подписавшись «секретарями местных отделений», на официальном бланке партии в очередной раз подняли вопрос смены руководства регионального филиала партии.

«В продолжении заданного тренда Председателем Всероссийской политической Партии „ЕДИНАЯ РОССИЯ“ Дмитрием Анатольевичем Медведевым нужно отметить, что Свердловскую область, точнее Свердловское региональное отделение, этот вектор, видимо, „обогнул“. 30.09.2015 года Секретари местных отделений Свердловского регионального отделения констатировали тот факт, что Секретарь Виктор Шептий давно ввел в практику принятия партийных принципиальных решений „своим кругом“, а вопиющие факты противозаконной деятельности отдельных членов Партии удачно пропускать мимо своих ушей и глаз», — говорится в письме (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

В качестве аргументов авторы письма приводят публикации в СМИ, в которых рассказывалось о «депутате-садисте из Режа», «депутате с экономической статьей», «депутате с условкой» и «бывшем наркокрышевателе в кресле главы муниципалитета».

«Мы считаем, что руководство свердловского регионального отделения „Единая Россия“, не проявляя воли к самоочищению, будет множить свои поражения и требуем смены руководства Свердловского регионального отделения партии „Единая Россия“», — резюмируют авторы кляузы.

«Анонимка без фактов. Ее я, извините меня, оставлю без комментария», — так лидер свердловских единороссов Виктор Шептий отреагировал на письмо, о котором впервые услышал только от нашей редакции.

Источник в федеральном руководстве партии власти называет распространение анонимки подтверждением высокой эффективности местного отделения: «В Свердловской области „Единая Россия“ демонстрирует высокие результаты и на выборах, и в ходе соцопросов. Конечно, это не нравится оппонентам, которые стараются такими грязными методами создать видимость раскола в наших рядах».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В свердловской «Единой России» разгорается новый скандал. В эти выходные отдельным членам партии на электронные адреса пришло письмо, в котором неизвестные, подписавшись «секретарями местных отделений», на официальном бланке партии в очередной раз подняли вопрос смены руководства регионального филиала партии. «В продолжении заданного тренда Председателем Всероссийской политической Партии „ЕДИНАЯ РОССИЯ“ Дмитрием Анатольевичем Медведевым нужно отметить, что Свердловскую область, точнее Свердловское региональное отделение, этот вектор, видимо, „обогнул“. 30.09.2015 года Секретари местных отделений Свердловского регионального отделения констатировали тот факт, что Секретарь Виктор Шептий давно ввел в практику принятия партийных принципиальных решений „своим кругом“, а вопиющие факты противозаконной деятельности отдельных членов Партии удачно пропускать мимо своих ушей и глаз», — говорится в письме (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены). В качестве аргументов авторы письма приводят публикации в СМИ, в которых рассказывалось о «депутате-садисте из Режа», «депутате с экономической статьей», «депутате с условкой» и «бывшем наркокрышевателе в кресле главы муниципалитета». «Мы считаем, что руководство свердловского регионального отделения „Единая Россия“, не проявляя воли к самоочищению, будет множить свои поражения и требуем смены руководства Свердловского регионального отделения партии „Единая Россия“», — резюмируют авторы кляузы. «Анонимка без фактов. Ее я, извините меня, оставлю без комментария», — так лидер свердловских единороссов Виктор Шептий отреагировал на письмо, о котором впервые услышал только от нашей редакции. Источник в федеральном руководстве партии власти называет распространение анонимки подтверждением высокой эффективности местного отделения: «В Свердловской области „Единая Россия“ демонстрирует высокие результаты и на выборах, и в ходе соцопросов. Конечно, это не нравится оппонентам, которые стараются такими грязными методами создать видимость раскола в наших рядах».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...