27 марта 2024

Единоросса сняли с конкурса на пост главы Кудымкарского района. Не помогла даже поддержка области

Единоросса сняли с конкурса на пост главы Кудымкарского района
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Губернаторские праймериз в Челябинске. 10.06.2014, ростовые куклы, медведь, единая россия, агитация
Конкурсная комиссия простилась с представителем «Единой России» Фото:

Представителю партии власти отказали в возможности стать главой Кудымкарского района. На решение комиссии не повлияла даже позиция краевых властей.

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы Кудымкарского района отказала в участии в конкурсе начальнику отдела по работе с территориями Коми-Пермяцкого округа реготделения «Единой России» Евгению Желудкову, а также завотделом внутренней политики администрации Кудымкара Андрею Хромцову. Как сообщает газета «Коммерсант», комиссия обнаружила ошибки при оформлении конкурсной документации. К Желудкову возникли вопросы по декларации о доходах, а Хромцова сняли за отсутствие опыта работы на руководящих должностях.

Примечательно, что на заседании отсутствовали глава администрации губернатора Анатолий Маховиков и его заместитель Кирилл Маркевич. Представлявший краевую власть директор департамента по взаимодействию с муниципалитетами Леонид Митраков выступил за то, чтобы оставить для участия в конкурсе Желудкова, но не сумел убедить комиссию. Теперь на пост главы Кудымкарского района претендуют предприниматель Владимир Половинкин, начальник управления образования администрации района Герман Мальцев, замглавы администрации по экономическому развитию Галина Надымова и действуюший глава района Валерий Климов. 16 октября конкурсная комиссия отберет двух претендентов, из которых депутаты земского собрания выберут руководителя района.

Напомним, похожая ситуация произошла с конкурсом на должность главы Кунгура. Конкурсная комиссия в отсутствие Маховикова и Маркевича сняла кандидатуру депутата Заксобрания Владимира Алистратова, который считался основным претендентом на мэрское кресло, поддерживаемым краевыми властями.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Перми и края уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Большая Пермь». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Представителю партии власти отказали в возможности стать главой Кудымкарского района. На решение комиссии не повлияла даже позиция краевых властей. Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы Кудымкарского района отказала в участии в конкурсе начальнику отдела по работе с территориями Коми-Пермяцкого округа реготделения «Единой России» Евгению Желудкову, а также завотделом внутренней политики администрации Кудымкара Андрею Хромцову. Как сообщает газета «Коммерсант», комиссия обнаружила ошибки при оформлении конкурсной документации. К Желудкову возникли вопросы по декларации о доходах, а Хромцова сняли за отсутствие опыта работы на руководящих должностях.   Примечательно, что на заседании отсутствовали глава администрации губернатора Анатолий Маховиков и его заместитель Кирилл Маркевич. Представлявший краевую власть директор департамента по взаимодействию с муниципалитетами Леонид Митраков выступил за то, чтобы оставить для участия в конкурсе Желудкова, но не сумел убедить комиссию. Теперь на пост главы Кудымкарского района претендуют предприниматель Владимир Половинкин, начальник управления образования администрации района Герман Мальцев, замглавы администрации по экономическому развитию Галина Надымова и действуюший глава района Валерий Климов. 16 октября конкурсная комиссия отберет двух претендентов, из которых депутаты земского собрания выберут руководителя района. Напомним, похожая ситуация произошла с конкурсом на должность главы Кунгура. Конкурсная комиссия в отсутствие Маховикова и Маркевича сняла кандидатуру депутата Заксобрания Владимира Алистратова, который считался основным претендентом на мэрское кресло, поддерживаемым краевыми властями.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...