Франция ждет! Сборная России завоевала путевку на Евро-2016, а уралец удивил комментаторов

17
+
Открытая лицензия 09.06.2015. Футбол.., футбол
Подопечные Леонида Слуцкого уверенно победили сборную Черногории Фото:

Сборная России получила право участвовать в чемпионате Европы 2016 года. В последнем матче отборочного тура команда Слуцкого победила сборную Черногории со счетом 2:0.

Прямое попадание на Евро-2016 сборной России обеспечивали победа или ничья. Но подопечные Леонида Слуцкого, выйдя на поле «Открытие Арены», не собирались экономить силы. Балканским гостям удавались лишь редкие атаки. А гол Кузьмина, призванного Слуцким в сборную в 34 года, был логичным и закономерным. На 33-й минуте, обманув защитника и вратаря, он точно пробил в дальний угол. Через несколько минут защитник черногорцев Родич, не сумев прервать атаку Комбарова, был вынужден нарушить правило. Пенальти реализовал Кокорин.

Еще одно жесткое столкновение произошло незадолго до конца первого тайма. Вратарь сборной Черногории Милан Миятович (рост — 190 см, вес — 82 кг) налетел на российского форварда Олега Шатова (рост — 173 см, вес — 73 кг). «Он же с Урала. Из Нижнего Тагила он. Таги-и-и-и-ил!» — оценили комментаторы «Первого канала» невозмутимость бывшего игрока «Урала», который, полежав несколько минут на газоне, поднялся и продолжил игру.

Во втором тайме россияне чуть сбавили темп. Это позволило сборной Черногории провести несколько атак. Но Кокорин, Дзюба, Широков, Комбаров, Шатов даже при счете 2:0 угрожали воротам Миятовича. Атаки были и чаще, и опаснее. Последние 20 минут россияне, контролируя мяч, снизили активность. Но и сборная Черногории, поняв, что победить не удастся, откровенно доигрывала матч. За десять минут до конца матча на поле вышел второй экс-нападающий «Урала» Федор Смолов, сейчас выступающий за «Краснодар», он заменил Артема Дзюбу.

Проведя на половине соперников окончание матча, сборная России, победив команду Черногории со счетам 2:0, стала участником Евро-2016.

Соперники сборной России на Евро-2016 определятся 12 декабря 2015 года, когда в Париже состоится жеребьевка финальной стадии турнира.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Сборная России получила право участвовать в чемпионате Европы 2016 года. В последнем матче отборочного тура команда Слуцкого победила сборную Черногории со счетом 2:0. Прямое попадание на Евро-2016 сборной России обеспечивали победа или ничья. Но подопечные Леонида Слуцкого, выйдя на поле «Открытие Арены», не собирались экономить силы. Балканским гостям удавались лишь редкие атаки. А гол Кузьмина, призванного Слуцким в сборную в 34 года, был логичным и закономерным. На 33-й минуте, обманув защитника и вратаря, он точно пробил в дальний угол. Через несколько минут защитник черногорцев Родич, не сумев прервать атаку Комбарова, был вынужден нарушить правило. Пенальти реализовал Кокорин. Еще одно жесткое столкновение произошло незадолго до конца первого тайма. Вратарь сборной Черногории Милан Миятович (рост — 190 см, вес — 82 кг) налетел на российского форварда Олега Шатова (рост — 173 см, вес — 73 кг). «Он же с Урала. Из Нижнего Тагила он. Таги-и-и-и-ил!» — оценили комментаторы «Первого канала» невозмутимость бывшего игрока «Урала», который, полежав несколько минут на газоне, поднялся и продолжил игру. Во втором тайме россияне чуть сбавили темп. Это позволило сборной Черногории провести несколько атак. Но Кокорин, Дзюба, Широков, Комбаров, Шатов даже при счете 2:0 угрожали воротам Миятовича. Атаки были и чаще, и опаснее. Последние 20 минут россияне, контролируя мяч, снизили активность. Но и сборная Черногории, поняв, что победить не удастся, откровенно доигрывала матч. За десять минут до конца матча на поле вышел второй экс-нападающий «Урала» Федор Смолов, сейчас выступающий за «Краснодар», он заменил Артема Дзюбу. Проведя на половине соперников окончание матча, сборная России, победив команду Черногории со счетам 2:0, стала участником Евро-2016. Соперники сборной России на Евро-2016 определятся 12 декабря 2015 года, когда в Париже состоится жеребьевка финальной стадии турнира.